Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лазуткин: Благодаря главврачу онкодиспансера край сэкономил около 120 млн руб.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Не врач
24 авг 2015 в 21:47

Радуется тому, что оборудование вовремя не заработало! И это заслуга главврача, который зарабатывает на неустойках. Не лучше ли было своевременно все установить и спасать людей.

Пляшуткин
24 авг 2015 в 21:21

Эт вы классно придумали!) Благодаря врачу сэкономили деньги!) А меня с детства учили, что благодаря врачу человечки здоровые, не?!

Росток777
24 авг 2015 в 22:24

может хватит нам лапшу на уши вешать.

Просто мама
24 авг 2015 в 22:59

Темная и мутная история, но два главных фигуранта - Ильковский и Лазуткин. Как два года жили (умирали) онкобольные , им по барабану, главное - последнее слово за ними! К вышесказанному для сведения:http://www.chita.kp.ru/daily/26145.5/3034750/ Судя по этой статье, Лескова уволили за то,что он пытался за бюджетные деньги купить ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Elekta:"Диспансер попал в программу в 2013 году – до этого велась подготовка помещений для установки будущего оборудования. К его закупке в диспансере тоже подготовились заранее – по словам самого уже бывшего главврача учреждения Сергея Лескова, закупочная комиссия «выбрала» оборудование еще в январе, а потом фактически написала техзадание под аппаратуру конкретной фирмы – «МСМ-Медимпэкс», которая занимается поставками в Россию продукции компании Elekta.
В нашей стране на рынке представлено радиологическое оборудование нескольких компаний. Например, высокоэнергетические ускорители помимо Elekta выпускает американская компания Varian. Ее представители в России сначала написали в диспансер письмо по поводу того, что авторы технического задания намеренно ограничили число возможных участников торгов, а затем подали в антимонопольную службу жалобу и заявились на конкурс со своей продукцией. В результате комиссия отказала обеим компаниям в допуске к торгам.
Несмотря на то, что конкурс не состоялся, главврач диспансера заключил контракт с одной из фирм по своему выбору. Разумеется, это оказалась «МСМ-Медимпэкс», которую изначально пытались сделать единственно возможным участником конкурса. Причем оборудование этой фирмы, и это признают все участники конфликта, было дороже аппаратов Varian." Вывод: Лесков поплатился за оборудование Elekta, которое теперь купил новый главврач с легкой руки . и Лазуткина.

Антимонопольщик
24 авг 2015 в 22:17

Должностное лицо исполнило условия контракта. В чем героиз? Абсурд какой-то.

влад томский
25 авг 2015 в 11:22

Недавно из диспансера уволили ещё одного хорошего человека, который работал при Сергее Николаевиче. Убрали как говорится, лишнего свидетеля. Если кто не знает, нынешний глав врач, вообще по образованию стоматолог, и как попал в онокологию.одному Лазуткину известно. И после выхода на работу в должности глав врача обучался как менеджер, а не как врач. ( все таки глав врач должен разбираться в том, чем, как и от чего лечат его больных). Делайте выводы, Так что если этот свидетель решится, то к куликову придут гости из прокуратуры.

ужас
25 авг 2015 в 09:02

то что онкодиспансер со своей работай не справляется в настоящее время это факт. Онкозаболеваемость зашкаливает в диспансер не попасть. Вот о чем надо говорить

qivi
26 авг 2015 в 03:27

А как человек,вообще лучше молчать.

Наблюдающий
24 авг 2015 в 23:27

Министра явно кто то крышует, вот он и Лескова и его подельников растоптал. Еще и денег с них стрес нехило так. Но Якунина уже убрали посмотрим как он дальше будет.

19960i
24 авг 2015 в 21:54

Видимо из одной гильдии - торгаши.

Так ка-то
25 авг 2015 в 08:42

16 млн еще не получили (пока только судебное решение), на 50 млн только собираются подавать в суд (тоже бабка надвое сказала). так что рановато про экономию говорить. Просто надо было очень срочно похвалить Куликова, вот и повод нашли.

Читинец_
25 авг 2015 в 08:04

Так вот видать за какие заслуги базу отдыха на озере Арахлей отобрали у Центральной районной больнице и передали онкодиспансеру, аппарат не работает, денежки капают(неустойка), а детей будут на природе оздоровлять!
Потом на сэкономленные себе домиков настроят, порежут на участки, станут счастливыми обладателями недвижимости и будут оздоравливаться своими семьями! Вот он бизнес по Читински!

нпргшод
25 авг 2015 в 09:32

Вот молодцы! Людей от рака лечить не хотят, в очередях по полгода стоят, пока последняя стадия не наступает, анализы нормально взять не могут, все у них не получается, люди умерают один за другим, но за то они деньги сэкономили!

ничего личного, просто бизнес
24 авг 2015 в 22:54

лично мне, больше нравиться действующий главный врач, нежели предыдущий. Ибо - Плохого правителя народ ненавидит, хорошего - любит, идеального - не замечает". (Конфуций). Нынешнего любят

искрец
25 авг 2015 в 01:03

Если онкопрограмма - федеральная, то есть делается на московские деньги, то как это край свои деньги сэкономил? Че то не вяжется веревочка

кулик ттт
25 авг 2015 в 11:51

главврач ни какой и менеджер так себе

Иван 123
25 авг 2015 в 08:50

Экономисты, вы посчитайте сколько жизней загубили?

хрю-мрю
24 авг 2015 в 23:29

пофигу на больных главное букву крнтракта соблюсти и неустойки трясти сколько умерло онкобольных за это время теперь видимо продаваны медтехники будут очень серьезно думать прежде чем связывыться с нашими забайкльскими чиновниками из медиков по большому счету "кидалово по читински" но все согласно закону и еще на 50 млн тряхнем а чо такого

Анализатор
25 авг 2015 в 07:12

Прозрачный намёк"а сколько я то сэкономил"-только никто не похвалил! Потому что надо читать-сколько народу заморил!

сосед онко
25 авг 2015 в 09:47

Куликов сам за себя пишет коменты

Севасинь
25 авг 2015 в 11:13

Вот у Юникса бы купили, смотришь и неустоек нет и Лазуткин доволен бы был еще больше.