Бизнес Страна и мир Пятая часть всех проданных летом в России авиабилетов пришлась на Крым

Пятая часть всех проданных летом в России авиабилетов пришлась на Крым

Пятая часть всех проданных летом 2015 года авиабилетов по России пришлась на рейсы в Крым, о чём свидетельствуют данные нескольких онлайн-сервисов.

Пятая часть всех проданных летом 2015 года авиабилетов по России пришлась на рейсы в Крым, о чём свидетельствуют данные нескольких онлайн-сервисов, сообщает 28 августа ТАСС.

«Количество проданных авиабилетов в Симферополь из разных городов России увеличилось на 2,9% по сравнению с прошлым годом. В 2014-м общая доля билетов в Крым составляла 16,6% от всех продаж по стране, а этим летом выросла до 19,5%.

Продажи выросли практически по всем крупным городам РФ. К примеру, популярность Крыма у жителей Омска увеличилась на 9,8%, у жителей Казани - на 8,7%, у жителей Екатеринбурга - на 8,5%», - говорится в сообщении.

Статистика по отдельным направлениям у конкретных перевозчиков демонстрирует куда более высокие цифры. Так, по данным группы компаний «Аэрофлот», на маршруте Москва - Симферополь - Москва за июнь и июль 2015 года пассажиропоток вырос на 168%. А с 29 марта по 31 июля этого года рейсами «Аэрофлота» из Москвы в Крым отправились 467,7 тысячи пассажиров, что на 293,25 тысячи человек больше, чем за аналогичный период 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления