Бизнес Депутаты Забайкалья одобрили идею повышения налогов для гастарбайтеров в крае

Депутаты Забайкалья одобрили идею повышения налогов для гастарбайтеров в крае

Профильный комитет заксобрания Забайкалья 10 сентября поддержал идею повышения в 2016 году налоговой нагрузки на иностранных граждан, работающих в крае на основании патента.

Комитет по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Забайкалья 10 сентября поддержал идею повышения в 2016 году налоговой нагрузки на иностранных граждан, работающих в крае на основании патента. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на заседании комитета.

По информации заместителя министра экономического развития края Алексея Садовникова, законопроект был разработан в соответствии с нормами федерального закона, который позволяет субъектам Федерации устанавливать коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда.

«При расчёте данного коэффициента мы планировали приблизить величину налога, уплачиваемого иностранными гражданами, к налогу на доходы физических лиц, который платят забайкальцы. Принятие закона, на наш взгляд, обеспечит равнонапряжённую налоговую нагрузку на иностранцев и граждан России, работающих в крае», - сообщил Садовников.

По его словам, новый коэффициент, который будет действовать в течение 2016 года, позволит также увеличить доходную базу краевого бюджета. Садовников пояснил, что иностранные граждане, работающие в регионе на основании патента - это жители стран СНГ, которые приезжают в Россию без визы. Речь о китайских гастарбайтерах в данном случае не идёт.

Депутаты профильного комитета единогласно поддержали законопроект и будут рекомендовать его к принятию на очередной сессии краевого парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления