20idei
СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Якимов: Забайкалью будет сложно перейти на импортозамещение»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
бабос
25 сент 2015 в 11:30

ПРАВА КОЛХОЗНИЦА. Причина одна - нет вообще сельского хозяйства - всё развалили. При этом есть губернатор, заместители губернатора, куча региональных и краевых министерств и ведомств, отраслевых начальников, правительство ЗК и членов правительства, разных заместителей, краевых думских депутатов, помошников депутатов, советников. представителей в Государственной Думе и Совете Федераций и прочая, прочая, прочая. А воз и ныне там.Один с сошкой, семеро с ложкой.

колхозница
25 сент 2015 в 11:18

Причина одна - нет вообще сельского хозяйства- всё развалили.

Головастик и шахтер
25 сент 2015 в 11:21

Это не так просто, как фитосанитарные сертификаты на ворованный лес выдавать, правда?

три сосны
25 сент 2015 в 14:42

подскажите, п-ста, из каких таких импортных (кроме китайских) продуктов состоял рацион забайкальцев (хотя бы части забайкальцев, хотя бы совсем небольшой части), что наложение санкций побудило минсельхоз края проводить какую-то там работу по импортозамещению?

25 сент 2015 в 11:00

надо "нормально" оказывать поддержку, а не давить налогами.

Думаете будет лучше
25 сент 2015 в 13:49

Ну почему же сразу сложно? Мы просто возьмем и импортозаместим Забайкалье Китаем, так ведь? Поменяем забайкальцев на китайцев, не так ли? Чем не импортозамещение?

заб.
25 сент 2015 в 17:04

интересно какие овощи и фрукты и прочую сельхозпродукцию едят все перечисленые у бабоса «Работа по импортозамещение была начата нами ещё в прошлом году" - подчеркнул Якимов какие результаты и где о них прочитать, Наши потребители несколько потеряли интерес к этой продукции и перестали вовремя её оплачивать», — подчеркнул Якимов. какой продукции? какие потребители и кто вовремя перестал её оплачивать?

Смешныевсе
25 сент 2015 в 14:18

Как то непонятно отчитался министр с/х ". «Сотни тысяч рублей убытков принесла Забайкальскому краю засуха», –сказал министр. Вообще ранее. Министерство сообщало что ущерб от засухи по краю составил 1,6 миллиарда рублей! Как министру можно так оговориться, кто у нас во власти, это недопустимо! В Америке или Европе назавтра была бы принята отставка. Вот так и перейдем на импортозамещение!

гравицаппа
25 сент 2015 в 11:15

пожары и засуха-это в мозгах, как у Булгакова. « Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует."

Люблю сказки
25 сент 2015 в 14:21

А что импортозаместили? Нормальным бы языком объяснили, какой то специальный " птичий" язык рассказывать о том, чего видимо нет!

ektr93
25 сент 2015 в 14:26

Сложно, но это не значит что они вообще не смогут перейти. Думаю, что из за всех их проблем, они получат большую помощь от государства для того чтобы вместе со всеми перейти на импортозамещение, и не отставать!

Ватозаменитель
25 сент 2015 в 14:11

А вообще, само слово "импортозамещение" какое-то не наше по-моему. Не мешало бы пересмотреть ему замену на отечественный аналог. Да и "министр" какое-то подозрительное. Вот "президент" наше, исконно русское!

Тоже так считаю
25 сент 2015 в 23:07

Посмотрите комментарии к новости" Режим ЧС из - за засухе отменен в Забайкальском крае", вообще все будет понятно.

1.3. 5.7.
25 сент 2015 в 21:46

Молодец Агап. Подвел общую многообещающую черту под все комментарии - Что ударились в пессимизм. ОПТИМИЗМ в студию. Посмотрите на сельскохозяйственную ярмарку в Чите - все есть, а вы стоните.

Агап
25 сент 2015 в 21:16

Тем не менее, даже несмотря на такие трудности у региона есть возможности для перехода на импортозамещение. Сейчас государством прорабатываются программы, которые помогут развивать новые производства. В этой связи думаю, что если власти начнут работать, то всё получится.