Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ильковский заявил «Эксперту», что Забайкалье не рассчитывает на большие инвестиции из КНР»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Инвестор Гаджет
28 сен 2015 в 17:04

Какие кризисные явления? Просто если не умеешь инвесторов искать так и говори.
Вообще поиск инвесторов у нас это удивительная штука - ловят щуку даже не закинув удочку. С какими инициативами обращались и к каким инвесторам? Да ни с какими - требовали только у Газпрома газопровод и по Удокану что-то клянчили. А для начала надо было хотя бы то собрать местных предпринимателей и послушать их предложения - может они что-то хотят построить? Потом, когда местные вложились, интенсивно искать инвесторов в соседних регионах. Нет, сидят чего-то ждут. На уровне "вложите денег в нашу степь".

3801
28 сен 2015 в 17:50

Вера в богов-инвесторов — архаичный пережиток прошлой эры.

Баба Тоня
28 сен 2015 в 21:23

Мы же не какая -нибудь африканская страна, идти на поклон к богатенькому соседу. Помочь может и помогут, только чем рассчитываться придется? "Бойтесь данайцев, дары приносящих."

имячко
28 сен 2015 в 20:07

пора надеяться на себя и с кто рядом а не за бугром

путь_бро
29 сен 2015 в 02:00

господин Ильковский, вы бы хоть себя в порядок привели, побрились, а потом уже и за дела брались.

путь_бро
29 сен 2015 в 01:56

цитата "«Эти темы сегодня интересны потенциальным инвесторам и, без сомнения, будут востребованы жителями Забайкалья и близлежащих территорий», — подчеркнул губернатор." я так полагаю, то что за нас уже решили все.

Сергей89900
28 сен 2015 в 18:08

Раз не будет китайских инвестиций, значит нужно только более эффективно расходовать собственные средства и поддержать производство, а также малый и средний бизнес из регионального бюджета. Также на Китае свет клином не сошелся, нужно искать инвесторов, а не ждать, когда они появятся сами собой. Над привлечением иностранного капитала нужно серьезно работать!

Мила Мишина
28 сен 2015 в 16:59

Ничего страшного, Москва тоже не сразу строилась. На мой взгляд важен сам факт того, что несмотря на экономическую ситуацию, китайцы не отказываются вкладываться в проекты Забайкалья, пусть и не в полном объеме.

Важная мелочь
29 сен 2015 в 10:31

Эх, если бы не нарастающие кризисные в экономике КНР.

вопрос
29 сен 2015 в 09:24

чего тогда для них родных такие старания

Сарана
14 окт 2015 в 22:12

Все будет скоро как в песне у Расторгуева. " От Волги до Енисея - Рассея

Я 777...
29 сен 2015 в 10:13

А мы уже вообще ни на что не рассчитываем.лучше бы все ЗК отдали китайцем, и жилье бы дешевое появилось и дороги без ям. и парки и скверы, Быстро бы все для людей сделали.и вообще

мнение
28 сен 2015 в 18:35

А кроме китайцев нам (краю) никто не поможет!

Эрик Миллер
28 сен 2015 в 18:41

Ну зря вы так, господин Ильковский. Несмотря на трудности в экономике, Китай делает достаточно инвестиций в российскую экономику и развивает сотрудничество в разных сферах. Что касается Забайкалья, то Пекин уже внёс значительный вклад в развитие этого региона, так что сетовать здесь не стоит.