Какие кризисные явления? Просто если не умеешь инвесторов искать так и говори. Вообще поиск инвесторов у нас это удивительная штука - ловят щуку даже не закинув удочку. С какими инициативами обращались и к каким инвесторам? Да ни с какими - требовали только у Газпрома газопровод и по Удокану что-то клянчили. А для начала надо было хотя бы то собрать местных предпринимателей и послушать их предложения - может они что-то хотят построить? Потом, когда местные вложились, интенсивно искать инвесторов в соседних регионах. Нет, сидят чего-то ждут. На уровне "вложите денег в нашу степь".
Мы же не какая -нибудь африканская страна, идти на поклон к богатенькому соседу. Помочь может и помогут, только чем рассчитываться придется? "Бойтесь данайцев, дары приносящих."
цитата "«Эти темы сегодня интересны потенциальным инвесторам и, без сомнения, будут востребованы жителями Забайкалья и близлежащих территорий», — подчеркнул губернатор." я так полагаю, то что за нас уже решили все.
Раз не будет китайских инвестиций, значит нужно только более эффективно расходовать собственные средства и поддержать производство, а также малый и средний бизнес из регионального бюджета. Также на Китае свет клином не сошелся, нужно искать инвесторов, а не ждать, когда они появятся сами собой. Над привлечением иностранного капитала нужно серьезно работать!
Ничего страшного, Москва тоже не сразу строилась. На мой взгляд важен сам факт того, что несмотря на экономическую ситуацию, китайцы не отказываются вкладываться в проекты Забайкалья, пусть и не в полном объеме.
А мы уже вообще ни на что не рассчитываем.лучше бы все ЗК отдали китайцем, и жилье бы дешевое появилось и дороги без ям. и парки и скверы, Быстро бы все для людей сделали.и вообще
Ну зря вы так, господин Ильковский. Несмотря на трудности в экономике, Китай делает достаточно инвестиций в российскую экономику и развивает сотрудничество в разных сферах. Что касается Забайкалья, то Пекин уже внёс значительный вклад в развитие этого региона, так что сетовать здесь не стоит.
Какие кризисные явления? Просто если не умеешь инвесторов искать так и говори.
Вообще поиск инвесторов у нас это удивительная штука - ловят щуку даже не закинув удочку. С какими инициативами обращались и к каким инвесторам? Да ни с какими - требовали только у Газпрома газопровод и по Удокану что-то клянчили. А для начала надо было хотя бы то собрать местных предпринимателей и послушать их предложения - может они что-то хотят построить? Потом, когда местные вложились, интенсивно искать инвесторов в соседних регионах. Нет, сидят чего-то ждут. На уровне "вложите денег в нашу степь".
Вера в богов-инвесторов — архаичный пережиток прошлой эры.
Мы же не какая -нибудь африканская страна, идти на поклон к богатенькому соседу. Помочь может и помогут, только чем рассчитываться придется? "Бойтесь данайцев, дары приносящих."
пора надеяться на себя и с кто рядом а не за бугром
господин Ильковский, вы бы хоть себя в порядок привели, побрились, а потом уже и за дела брались.
Эх, если бы не нарастающие кризисные в экономике КНР.
чего тогда для них родных такие старания
Все будет скоро как в песне у Расторгуева. " От Волги до Енисея - Рассея
А мы уже вообще ни на что не рассчитываем.лучше бы все ЗК отдали китайцем, и жилье бы дешевое появилось и дороги без ям. и парки и скверы, Быстро бы все для людей сделали.и вообще
А кроме китайцев нам (краю) никто не поможет!
Ну зря вы так, господин Ильковский. Несмотря на трудности в экономике, Китай делает достаточно инвестиций в российскую экономику и развивает сотрудничество в разных сферах. Что касается Забайкалья, то Пекин уже внёс значительный вклад в развитие этого региона, так что сетовать здесь не стоит.