CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Минтуризма Забайкалья заявилось на включение Читы в проект «Молодёжь по Транссибу»

Минтуризма Забайкалья заявилось на включение Читы в проект «Молодёжь по Транссибу»

Министерство внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края направило заявку на участие в новом туристическом проекте «Молодёжь по Транссибу» с обоснованием, почему необходимо посетить регион в этом путешествии.

Министерство внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края направило заявку на участие в новом туристическом проекте «Молодёжь по Транссибу» с обоснованием, почему необходимо посетить регион в этом путешествии, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 сентября замминистра Наталья Солдатова.

«Мы отправили заявку на участие в проекте с рассказом о Чите и обоснованием, почему нужно посетить наш край. Туристический поезд, по задумке «РЖД-Тур», едет из Владивостока в Москву, путешествие подразумевает посещение городов страны», - сказала Солдатова на выездном заседании правительства Забайкалья по туризму.

По её словам, после запуска первого рейса трансграничного поезда из Китая «Великий Чайный путь» («ВЧП») Забайкалье может перенести приобретённый опыт и на другие регионы: «На неделе туризма в Бурятии во время пленарного заседания руководители Всероссийского туристического общества назвали «ВЧП» инновационным проектом между Забайкальем, Иркутской областью и Бурятией. Всем регионам России нужно обратить внимание на этот проект, поскольку можно перенести такой опыт работы на другие регионы. Абсолютно реально расширение маршрута до Новосибирска, но это будет титанический труд».

По данным Солдатовой, помимо «ВЧП» в планах вести межрегиональный обмен детскими группами также с помощью брендированных поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления