CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Говорин: Вынашиваю мечты вернуться к закону о монополии на алкоголь

Говорин: Вынашиваю мечты вернуться к закону о монополии на алкоголь

Депутат Госдумы, заслуженный врач РФ, забайкалец Николай Говорин на пресс-конференции 2 октября заявил, что имеет мечты вернуть закон о монополии на алкоголь

Депутат Госдумы, заслуженный врач РФ, забайкалец Николай Говорин на пресс-конференции 2 октября заявил, что имеет мечты вернуть закон о монополии на алкоголь, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

«Вынашиваю мечты вернуться к законопроекту о монополии на алкоголь, который вот уже 5 лет лежит, - сказал депутат. Он привёл в пример практику США: " В 33 штатах там производством алкоголя занимается государство. А у нас народ мрёт, нас травят".

Власти Забайкальского края решили обратиться в Госдуму с предложением о вводе госмонополии на алкоголь, так как действующая система государственного регулирования не в полной мере контролирует сферу производства и оборота алкогольных напитков.

Важным, по мнению парламентариев, остаётся вопрос защиты прав потребителей на качественный алкоголь. Примером может служить трагедия в селе Красный Великан, когда из 49 пострадавших от контрафактной водки, завезённой, по предварительным данным, из Китая, погибли 16 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления