Бизнес Выставочный комплекс для стройматериалов и готовых домов планируют построить в Чите

Выставочный комплекс для стройматериалов и готовых домов планируют построить в Чите

Торгово-выставочный комплекс, в котором будут выставляться стройматериалы и даже образцы готовых домов, может быть построен в Чите в течение 3 лет за 55 миллионов рублей.

Торгово-выставочный комплекс, в котором будут выставляться стройматериалы и даже образцы готовых домов, может быть построен в Чите в течение 3 лет за 55 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 октября в пресс-службе гордумы.

«Инвестором выступает индивидуальный предприниматель, который будет строить комплекс под названием «Выставка готовых домов» за свой счёт. Проект предусматривает создание единой площадки, на которой планируется разместить выставочные образцы готовых домов и сопутствующие товары и услуги: ландшафт, элементы благоустройства, строительные материалы, освещение, декор. Реализация проекта планируется в 2015-2018 годах», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в связи с этим депутаты планово-бюджетной комиссии гордумы на своём заседании 14 октября обсуждали предложение администрации Читы о внесении изменения в «Комплексную программу социально-экономического развития городского округа «Город Чита» на 2008-2022 годы». Как подчёркивалось на заседании комиссии, данный проект способен обеспечить для жителей Забайкальского края возможность подбора проекта и строительства дома по доступным ценам, а также увеличить темпы развития строительного сектора.

«Как говорится в пояснительной записке, включение проекта в программу социально-экономического развития города повысит его инвестиционную привлекательность, а также предоставит возможность получения предусмотренных законом преференций для участников муниципальных программ. Увеличения средств бюджета городского округа при этом не потребуется. Предполагается, что выставочный комплекс будет построен в районе Смоленского кольца вдоль федеральной трассы Чита – Иркутск», - добавили в пресс-службе.

Депутаты комиссии приняли решение рекомендовать гордуме внести обозначенные изменения в программу социально-экономического развития города. Окончательное слово будет сказано на заседании думы 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления