Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбор средств на капремонт домов в Забайкалье составил 30%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
Капитан Сознательность
16 окт 2015 в 16:44

вот именно, СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! Осознавая, что средства сгорят либо от инфляции, либо от шаловливых ручек, либо еще по какой причине, либо придется через суд догонять нормальный капремонт через суд как-то не хочется платить. А ещё я осознаю, что фонд этот абсолютно неясная и непрозрачная организация, с абсолютно неизвестным мне менеджментом, с неясной репутацией. Какое уж тут доверие?

Что с ним
16 окт 2015 в 16:41

Эти 30%, наверняка, только на зарплату сотрудников фонда пойдут!

КК9
16 окт 2015 в 17:02

Я тоже не платила и платить не собираюсь, в договоре в п. 9 так и указано, что в случае оплаты он будет заключен, а так не платишь и аривидерчи, никакой суд не присудитим ничего, договорных отношений нет и где гарантия, что до наших домов в районах когда то он дойдет этот капремонт

паесра
16 окт 2015 в 16:29

Не платила и платить не собираюсь!

неизвестная гражданка
16 окт 2015 в 16:48

Деньги хотят сейчас,а капремонт в следующей жизни

Опытный аферист
16 окт 2015 в 17:40

А кто знает какую ответственность несут сотрудники фонда, в случае срыва этого мероприятия? И кто дает гарантии? Где можно эту информацию найти? А то слово Фонд не вызывает доверия, Завтра все сотрудники уволятся и ищи ветра в поле.

дураков нет
16 окт 2015 в 16:35

Как то спеси с фонда капремонта поубавилось. Нет бравурных выступлений о 125 выигранных судов и 175 откапиталлиных домов

знающая
16 окт 2015 в 22:54

А мне интересно,почему в первоначальной редакции нашего закона о кап.ремонте были все дома расписаны по годам и конкретным работам,а в следующей редакции наши местные законодатели внесли изменения установив общий срок для всех домов 2038 ,если не ошибаюсь. Почему? Убрали перечень работ,который был расписпн по каждому дому. Одни общие фразы остались и единый срок ДО . такого -то года. Знаете для чего,что б нашими с вами денежками распоряжаться,жить припеваючи все 30 лет! И не предъявишь ничего ,ведь в законе нашем краевом именно ТАК и закреплено. Так что на 30 лет ближайших Работнички фонда обеспечили себя огромными доходами,а потом все сменится ни их уже не будет,ни этой Кирсановой,ни денег наших! Почему наши власти все делают против людей?! Ну почему?!

Nerchinsk_Max
16 окт 2015 в 19:04

И то правда, программа работает почти 2 года, а за это время я увидел на сайте фонда фотоотчет о 2-х сделанных крышах в бараках в Чите, больше я ничего ремонтированного не увидел.

Имя моё
16 окт 2015 в 23:21

предложение к журналистам чита.ру сделайте официальный запрос о том сколько денег было потрачено за год на содержание самого фонда, включая затраты на зарплату Кирсановой. Тем более что в уставе фонда говорится, что эти данные не являются коммерческой тайной (пункт 5.9). Было бы весьма интересно. И откуда деньги идут на содержание, если их нельзя брать из взносов на капремонт (пункт 3.6 устава)

Вася Петечкин
16 окт 2015 в 19:35

Да нах какой то ремонт мифический, это не девяностые, когда прокатывала любая мулька. Хорош дурить народ!

Витэк
16 окт 2015 в 17:13

Да же сделают кому то кап-ремонт/ а он будет простой ,косметический /швы замажут цементом,крышу подлатают,и бледной краской фасад испачкают/это реально всё ,что они в реале смогут сделать.Кто-то думает,что они все коммуникации внутридомовые заменят?Не будьте такими наивными..Любой строитель и маломальский инженер скажет ,что это просто в нынешних условиях невозможно.А в актах приёмки проделанного ремонта постараются отобразить такие суммы ,что заставят ещё ,и кредит всех собственников брать!Думайте сами.

Народ
16 окт 2015 в 16:55

Все виноваты кроме Кирсановой. Жители плохие. Где результат работы фонда, ведь вы уже 2 года зарплату получаете. Вы даже деньги собрать не можете о какой организации ремонта может вообще идти речь?
30% от собранного так или иначе разворуют или припишут - уйдут на неэффективность всей системы. А ремонтировать на что?

Дедушка Стёпа
16 окт 2015 в 19:16

Самая крупная милостыня, которую подают в лапы чиновникам жители Забайкалья, не получая ничего в замен. Мне 60 лет, а ремонт дома будет через 50 лет?

Проходил
16 окт 2015 в 22:14

Как ремонтируете - так и платим.

Дедушка Стёпа
16 окт 2015 в 19:13

Какой привет - такой и ответ! Ветеранские старикам не дают, задерживают по 2 месяца несчастные 625 рублей, а кап.ремонт требуют платить аккуратно, как будто бы мы живем при добросовестном правительстве?

когда ремонт
16 окт 2015 в 16:27

в последних извещениях уже пеня появилась

драйверюга2
16 окт 2015 в 20:55

как-то так

грецкий орех
17 окт 2015 в 12:38

Подскажите мне в какой стране через 30 лет Вам сделают ремонт,а деньги платите сейчас

как оно есть
16 окт 2015 в 20:40

Для того, чтобы люди несли в придуманные властью конторы какие-то деньги, этой самой власти нужно сперва заслужить доверие народа, а оно его усиленно продает.
В нашем доме проводили капремонт. По капремонту была масса доказанных претензий к УК, но все обращения в гжи и правоохранительные органы оказались бесполезны. В связи с этим, а также очередной задумкой властей спихнуть свое бремя взыскания задолженности с неплательщиков и прибрать спецсчета в общий котел, выкладываю фотографии (часть) по капремонту, чтобы все видели каковы объективные причины собственников жилья не доверять создаваемым властью конторкам, деятельность которых и нанятых ими компаний будет совершенно точно не контролируема, а нарушения - не наказуемы.

Симоник
17 окт 2015 в 09:04

А еще интересно, откуда взялась эта цифра 7руб/м2 за капремонт. В Питере и в Москве за капремонт 5руб/м2. А ведь в этих городах и зарплаты у населения другие, и дома постарше наших хрущевок. И еще тарифы управляющих компаний. У нас в Чите 19.5-20руб/м2, в Питере 21руб/м2. Где посмотреть из чего складывается эта цифра. По идее, все эти тарифы ЖКХ должны быть привязаны к средней зарплате по городу, поселку ит.д, чтобы люди могли реально оплачивать эти услуги. Кто лоббирует эти тарифы , и по управляйкам и за капремонт. И как они утверждаются управлением по тарифам?

Отказник
16 окт 2015 в 22:01

Кирсанова не ГЛАВА фонда, а ген. директор. Так её нарекли распоряжением №8065/р от 12.12.2013г Департамента государственного имущества и земельных отношений. Надо полагать, что планируются ещё должности просто директоров. Этим же распоряжением утвержден и Устав «Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов».
Согласно Устава, они могут заниматься коммерческой деятельностью, при этом использовать свободные деньги собственников квартир (какие свободные или их все такими сделают?). Затем разведут руками и скажут, вложения принесли только убытки. Очень удобное разбазаривание денег граждан. Ответственность мифическая, причем только перед теми, кто заключил договор с ними и только финансовая, опять же не из своего кармана, а за счет денег других собственников квартир.
Советую прочитать Устав. Занятное чтиво, много интересного можно узнать.
Для тех, кто интересуется деятельностью Кирсановой, в Уставе содержится обязанность информирования собственников квартир о том, как распорядились поступившими от них денежными средствами, причем независимо от обращений граждан.

Нвдежда
16 окт 2015 в 21:20

Очередная обдираловка, как обычно

за правду матку
17 окт 2015 в 11:28

какие могут быть суды? какая пеня? даже договоров нет просто приходит бумага с тупым адресом.кто проживает ни фамилии ни чего. куда платить то Кирсановой да вот и нет пускай оформляют как надо и озвучивают что будет входить в кап ремонт автомобилей то стены намазюкали какие-то АЛКАШИ криворукие и все это нормально

Стелена
17 окт 2015 в 10:22

Управляющую компанию"Северный" тоже семья Кирсановых возглавляет немного ли на женские хрупкие плечи

Опять Я
17 окт 2015 в 23:06

А может через 30 лет для большинства домов только бульдозер нужен будет? И еще, предполагается ли при проведении капремонта расселение жильцов? Или не планируется при"капремонте" замена труб, электропроводки?! А как прогресс изменит наш быт и требования к жилью? Кто знает? Ответьте!

бабаба яга
17 окт 2015 в 09:43

моей свекрови впервые принесли расчетку за капремонт два месяца назад, но сумму указали с 2014 года и площадь завысили на 12 кв м. через месяц пришла бумага, что это ошибка и их дом по старости строения в программу капремонта вообще не входит. а кое-кто из их дома уже заплатил.

гость 17
18 окт 2015 в 17:00

Этот фонд очередная афера и развод для наивных.

вопрос
18 окт 2015 в 17:03

Где отчет фонда и Кирсановой за собранные деньги ?

Доверчивая
18 окт 2015 в 11:07

Мы купили шифер 2 г назад УПК лидер перекрыли крышу 2х квартир через два месяца шифер весь треснул,писали в прокуратуру бесполезно.Теперь хоть снова покупай и сам нанимай бригаду.

реальности
18 окт 2015 в 11:45

ноль нечаяно приписали

правдуищущая
18 окт 2015 в 17:36

А в новых домах какой капремонт 5лет на гарантии застройщика стоят
А деньги платить наравне со старыми

неедин
16 окт 2015 в 16:44

Где платить? В терминале сбербанка этот капремонт не найдешь!

Колхозница
16 окт 2015 в 21:38

А соцзащита точно никаких выплат не начисляет, пока не оплатишь капремонт. Пришлось платить. Тем более в планах переезд, потом с долгами и не продашь квартиру. Да и суд, например по ОДН, тем кто не платил, зачитали решение и гуд бай! Никто никаких оправданий не слушал. И здесь, скорее всего будет так же.

Реально смотрящий на жизнь
16 окт 2015 в 19:27

В соцзащите сказали что неплательщикам за капремонт не будут платить субсидии..Субсидии в месяц-3200 рублей,плата за капремонт-400 р в месяц..Может быть они не правы?.

Агап
16 окт 2015 в 21:28

А я сдаю деньги на капитальный ремонт. Ведь все эти денежные средства потом пойдут на дело. Дома будут ремонтировать постепенно. Конечно, никто и не говорит, что все дома сразу отремонтируют. Но если жильцы не сдают, то соответственно, и ремонта может не быть. Так что, сдавать на капитальный ремонт необходимо.