Бизнес Корпорация «Siemens» заинтересовалась открытием производства в Краснокаменске

Корпорация «Siemens» заинтересовалась открытием производства в Краснокаменске

Корпорация «Siemens» заинтересовалась возможностью создания производства на территории Краснокаменска.

Корпорация «Siemens» заинтересовалась возможностью создания производства на территории Краснокаменска, сообщил 22 октября председатель регионального отделения общественной организации «Инвестиционная Россия» Александр Зайцев на круглом столе, организованном ОНФ. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на мероприятии.

По словам Зайцева, «Siemens» проявил интерес в связи с близостью Китая и Дальнего Востока и возможностью получения преференций на территории опережающего развития (ТОР), которую планируется создать в Краснокаменске.

Однако Зайцев также отметил, что информацию о преимуществах ТОР нет в открытом доступе: «Сложно получить информацию, если нет связей. Мы взяли её в минэкономразвития, разослали в регионы и вызвали интерес инвесторов, в том числе «Siemens».

«Siemens», по данным "Википедии", немецкий транснациональный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры находятся в Берлине и Мюнхене.

В России концерн начал работать до революции, реализовывал крупные проекты в советское время, в том числе поставлял технику на московскую Олимпиаду 1980 года. В 1991 году открыл первое совместное предприятие с российскими партнёрами.

В настоящее время "Siemens" реализовывает ряд инвестпроектов в разных регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления