Бизнес Цех по сборке рельсошпальной решётки мощностью 500 км в год построили в Чите

Цех по сборке рельсошпальной решётки мощностью 500 км в год построили в Чите

Цех по сборке рельсошпальной решётки на железобетонных шпалах мощностью 500 километров в год построили в Чите на станции Черновская, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, откроется производство к концу года.

Цех по сборке рельсошпальной решётки на железобетонных шпалах мощностью 500 километров в год построили в Чите на станции Черновская, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, откроется производство к концу года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 ноября сотрудник пресс-службе ЗабЖД.

«Строительство цеха по сборке рельсошпальной решётки на железобетонных шпалах на базе путевой машинной станции № 184 началось ещё в 2005 году. На первом этапе были выполнены подготовительные работы: снос строений, вынос наружных сетей, закладка фундамента цеха, приступили к частичному строительству бытового корпуса. С 2011 года были выполнены работы по строительству бытового корпуса, возведено здание цеха по сборке рельсошпальной решётки, построены площадки выхода и склада готовой продукции, произведено путевое развитие, была доставлена и смонтирована поточная звеносборочная линия, производительностью 100 метров рельсошпальной решётки в час», - сообщали в пресс-службе.

На сайте РЖД говорится, что помимо оборудования самого производства, на Черновских обустроили новую площадку для кранов мостового типа, возвели два склада, пункт управления шпальным участком и бытовые помещения, а также реконструировали подъездные пути.

По информации РЖД, проект развития Восточного полигона предусматривает обновление 4,5 тысячи километров пути в том числе на БАМе иТранссибе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления