Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минэконом: Сокращение районного коэффициента для чиновников в крае не уменьшит их зарплат»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
хочу надбавку
5 ноя 2015 в 11:40

"не повлечет снижения зарплат". Тогда в чем смысл сокращения надбавки? Чем будут компенсировать эти 20%?
Под прикрытием сейчас уберут надбавку, а потом и компенсировать не будут.

хех
5 ноя 2015 в 11:55

Покайтесь, бюджетники! Из-за вашего коэфициента кокосу не дают кредиты на новые замечательные фестивали!

Хочется знать
5 ноя 2015 в 11:58

Что за компенсация выплачивается для сохранения размера пенсий?

Уже была...
5 ноя 2015 в 12:04

"Вы хорошо живёте, платите повышенный коэффициент», — сказал министр. Опа! Так этот коэффициент и устанавливался когда-то, что бы отсюда люди не уезжали, так как не очень-то и хорошо здесь жить. Климат, удаленность, приграничье. Одно из немногого хорошего - это как раз коэффициент. О чем это министр?

77799ая
5 ноя 2015 в 11:45

"сокращение районного коэффициента с 1,4 до 1,2 для государственных и муниципальных служащих не повлечёт снижение зарплат" - а как же для бюджетников? - или все таки за наш счет оставите себе "отличную зря плату"

Где логика
5 ноя 2015 в 12:39

Минфин РФ может отказать в бюджетном кредите из-за повышения районного коэффициента, увеличивающего расходы бюджета края на 20%, то есть он требует сократить расходы краевого бюджета. Где, за счет чего,откуда Ильковский хочет взять деньги, чтобы зарплата госслужищих не снизилась; для сохранения размера пенсий выплачивалась компенсация?
При это расходы краевого бюджета не увеличивались?

Сбега
5 ноя 2015 в 14:06

Не понимаю , зачем нужно сокращать районный коэффициент, если зарплата не уменьшится?! В чем фишка?!

Турнепс
5 ноя 2015 в 11:33

У нас районный с 1,4 до 1,2 снизили еще в начале 2000-х, муниципальное предприятие. А чинуши себе значит оставили 1,4? Вот как такую власть любить и лелеять?

севасинь
5 ноя 2015 в 11:37

Одни работать в 8 начинаю, другие в 9. У одних коэффициент 20%,у других 40%. Порядок в стране когда будет?

пожилая
5 ноя 2015 в 12:02

ничего себе они всё-то получали 1,4. нет слов. У простого народа Забайкалья на всех предприятиях уже лет 15 как 1,2 коэффициент.

Санечка30
5 ноя 2015 в 22:30

Скорее всего зарплату не повысят, а проиндексируют согласно инфляции, что они обязаны сделать в любом случае. А она на 2015 год планируется 20-25%. Вот и чинуши сами себя обманули. Жалко низших специалистов с зарплатой 10-12 тыс руб.

309.
6 ноя 2015 в 05:29

а в том фишка,что одни получают по закону 20 процентов,а другие 40,а так быть не должно в одном городе,кто потом будет отвечать,не любой возьмет на себя такую ответственность.

lksjgalasgjpasjgpoaig
5 ноя 2015 в 15:50

Это не касается ни учителей, ни врачей. Отменяю коэффициент в первую очередь для чиновников. Но и им зарплаты снижать никто не собирается. Так или иначе, регион дотационный. Глупо отказываться от бюджетного кредита.