Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ильковский внёс законопроект о выборах мэров и глав районов Забайкалья по конкурсу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
канстантин
9 ноя 2015 в 13:53

ну мнение избирателей никого уже не интересует, конкурс "мы ищем таланты!" и в конкурсной комиссии всё те же лица, мягко выражаясь.

И.А
9 ноя 2015 в 14:13

А как же 131 федеральный закон? в нем не предусмотрен порядок избрания глав по конкурсу. Все знают, что такое конкурсная комиссия. Назначили своих людей и дело в шляпе. Видимо нам в Забайкальском крае федеральный закон не указ. Мы сами с усами.

Чупа-Чупин
9 ноя 2015 в 13:00

"О выборов" - о Боже, где Вас только набирают:D

И ВСЕ СКАЗАНО
9 ноя 2015 в 13:29

выборы - песня группы лениниград

Игорь Забайкальский
9 ноя 2015 в 13:32

хитрый кокос

владимир егорович
9 ноя 2015 в 15:01

в нерчинске уже народ выбрал но он не понраву чите

капитан Грэй
9 ноя 2015 в 20:25

Да, Вы, о чем? надо что бы народ выбирал, а не комиссия или губер, назначали.

9 ноя 2015 в 15:21

А кто будет в роли жюри и председателя на конкурсе?

жмурик
9 ноя 2015 в 17:17

Чем дальше в лес,тем больше дров.канешно денег меньше надо что-бы подкупить тот-же десяток депутатов.их как не крути меньше(депутатов)чем населения(избирателей).

злой злюка
9 ноя 2015 в 20:23

Впереди выборы! Засуетились? Жаль освобождать доходные места, начали изыскивать способы и законы под себя. А где же НАША ДЕМОКРАТИЯ?

даешь выборы в Чите
9 ноя 2015 в 14:53

А чем Чита хуже или лучше? точно: хуже - для народа, лучше - для губернатора. надо же традицию с назначением подобных Забелину продолжить. А то вдруг грамотного народ выбирит. Вот позорище будет для кадровой политики верховного.

старин
9 ноя 2015 в 23:57

Здесь главное то, что глава города или района должен возглавлять администрацию, а не представительный орган власти, и как он будет выбираться или назначаться уже дело третье. Мое мнение, что выборы лучше, потому что сити-менеджеры себя не оправдали.

Избиратель,
9 ноя 2015 в 18:24

Избиратель,Будут все свои.

Амы кто
9 ноя 2015 в 18:52

Вершки и корешки.

сосед мой ник
10 ноя 2015 в 08:50

до чего же мелкими стали решения правителей - сделайте прямое назначение и хватит уши народу за.рать

Mariya787
9 ноя 2015 в 15:11

очень хорошо, теперь у нас будут лучшие главы выбраны! А то у нас некоторые люди голосуют не за тех, кто более достоин!

очки
10 ноя 2015 в 16:34

На проведение выборов уходя большие деньги, наши налоги. В селах конечно удобно по конкурсу выбрать главу, без дополнительных расходов, а вот главу района пусть выбирает народ, а не комиссия.

Margosha.Pukhova
9 ноя 2015 в 13:13

Как хорошо теперь будет - будут избирать депутаты райсоветов из числа представленных конкурсной комиссией депутатов.