Бизнес «Атомредметзолото» объявило аукцион на проект предложений ТОР в Краснокаменске за 3 млн р.

«Атомредметзолото» объявило аукцион на проект предложений ТОР в Краснокаменске за 3 млн р.

Корпорация «Атомредметзолото» объявила аукцион на разработку проекта предложении о создании территории опережающего развития в городе Краснокаменске Забайкальского края с начальной ценой 3 миллиона рублей.

Корпорация «Атомредметзолото» объявила аукцион на разработку проекта предложении о создании территории опережающего развития в городе Краснокаменске Забайкальского края с начальной ценой 3 миллиона рублей, сообщается 9 ноября на сайте госзакупок.

В техзадании говорится, что победитель аукциона должен создать предложения по формированию заявки региона на создание ТОР в Краснокаменске. В работе должен быть учтён анализ предпосылок создания территории и анализ последствий её существования, в том числе прогнозная оценка динамики роста доходов бюджетов.

Кроме того, разработчик проекта должен рассчитать потребности в привлечении иностранной рабочей силы и минимальные объёмы вложений резидентов ТОР. Кроме того, должен быть подготовлен анализ социально-экономического развития Краснокаменска с учётом демографической ситуации, занятости населения, развития промышленности и бизнеса.

Завершить работы победитель аукциона должен будет спустя 10 дней после подписания договора.

В конце 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание в моногородах так называемых территорий опережающего развития. Чтобы иметь шанс стать такой территорией, город должен иметь наиболее сложное социально-экономическое положение. Изначально Краснокаменск к такой категории моногородов не отнесли, но в 2015 году он попал в список.

В середине октября в городе работала делегация правительства края и рабочая группа при правительстве РФ по решению проблем моногородов под председательством Ирины Макиевой, которая также является зампредседателя правления Внешэкономбанка. По итогам Визита Макиева заявила, что у Краснокаменска есть неплохие шансы на создание ТОР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления