Бизнес Заявку на рейс «Краснокаменск - Иркутск» отправят в Росавиацию, если будет интерес жителей

Заявку на рейс «Краснокаменск - Иркутск» отправят в Росавиацию, если будет интерес жителей

Читинская авиакомпания «Аэросервис» направит запрос в Росавиацию о создании рейса Краснокаменск - Иркутск в случае, если такое направление будет востребовано жителями Забайкальского края.

Читинская авиакомпания «Аэросервис» направит запрос в Росавиацию о создании рейса Краснокаменск - Иркутск, субсидированного за счёт федерального бюджета, в случае, если такое направление будет востребовано жителями Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 ноября директор компании Сергей Иваненко.

«Есть постановление Российской Федерации, которое допускает возможность субсидирования за счёт федерального бюджета рейсов между муниципальными районами и узловым аэропортом. Узловой аэропорт в данном случае находится в Иркутске, а не в Чите. Поэтому за счёт федерации мы можем сесть в Иркутске, более того, при дозаправке в Чите мы не можем высадить или посадить пассажиров из столицы края. Прозондировать ситуацию нужно, если спрос будет, тогда мы обратимся в Росавиацию, чтобы они рассмотрели возможность субсидирования этого рейса. Если там дадут добро, будут федеральные деньги и оправдается загрузка, тогда мы готовы участвовать», - сказал он.

Иваненко отметил, что рейс должен собирать не менее семи пассажиров на одно направление. Стоимость билета рассчитывается из таблиц субсидирования и равна 7 тысячам рублей. «Она сопоставима со стоимостью маршрутных такси и билетов на поезд по этому же направлению», - подчеркнул собеседник агентства.

Мэрия Краснокаменстка опубликовала на официальном сайте опрос о необходимости подобного маршрута. На момент выхода публикации за проголосовали более 80% опрошенных. Голосование, по словам Иваненко, будет идти две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления