Бизнес Рейс Красный Чикой - Иркутск за три месяца перешёл минимальный порог по загруженности

Рейс Красный Чикой - Иркутск за три месяца перешёл минимальный порог по загруженности

Рейс авиакомпании "Аэросервис" по направлению Красный Чикой - Иркутск за три месяца работы перешёл минимальный порог по загруженности в Росавиации и закрепился в своей рентабельности.

Рейс авиакомпании "Аэросервис" по направлению Красный Чикой - Иркутск за три месяца работы перешёл минимальный порог по загруженности в Росавиации и закрепился в своей рентабельности, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 11 ноября директор предприятия Сергей Иваненко.

"По началу загрузка была низкая, а сейчас она больше на 70%, чем из Читы в Чикой. Мы стремились к этому изначально, но не были уверенны до конца. Сегодня мы уже перешагнули минимальный порог в Росавиации, а если бы не наши правоохранительные органы, то вышли на него ещё в августе", - уточнил собеседник агентства.

Самолёты компании по маршруту Чита — Красный Чикой — Чита с 19 мая 2015 года совершили девять вылетов и перевезли 120 пассажиров. С 1 июля Росавиация дала добро на курсирование до Иркутска по субсидированному тарифу из федерального бюджета. 29 июня следствие возбудило уголовное дело, посчитав, что у авиапредприятия отсутствует право пользования посадочной площадкой в Красном Чикое, и площадка не отвечает требованиям Федеральных авиационных правил, поскольку не имеет ограждений, полоса с препятствиями и неровностями. У компании была изъята документация о проведении полётов и компьютеры. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в августе признала запрет на полёты незаконным, поэтому компания смогла приступить к выполнению рейса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления