Бизнес Забайкалье, в отличие от половины регионов РФ, не допустило снижения налоговых доходов

Забайкалье, в отличие от половины регионов РФ, не допустило снижения налоговых доходов

Забайкальский край в отличие от половины регионов России не допустил снижения налоговых доходов, а увеличило их собираемость на 6%.

Забайкальский край в отличие от половины регионов России не допустил снижения налоговых доходов, а увеличило их собираемость на 6%, заявил губернатор края Константин Ильковский 16 ноября в эфире телеканала «Альтес».

«Мы в отличие от половины субъектов РФ не допустили снижения налоговых доходов. За 10 месяцев прирост налогов к уровню прошлого года составил 6% — у нас экономика работает. Прирост идёт почти по всем налогам, и НДФЛ даёт плюсик, и налог на имущество, и налог на добычу полезных ископаемых», - сказал Ильковский.

Кроме того, он отметил, что этим показателем регион доказывает Минфину, что ведёт активную работу, но денег не хватает на выполнение обязательств.

Со слов губернатора край до конца 2015 года претендует на получение 1,7 миллиарда рублей из федерального бюджета. Большая часть этих денег поступит в виде прямой дотации, а треть — в виде бюджетного кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления