Бизнес Ильковский: Правительство должно увеличить поддержку регионов в 1,5 раза — до 1 трлн р.

Ильковский: Правительство должно увеличить поддержку регионов в 1,5 раза — до 1 трлн р.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что правительство России должно увеличить финансирование регионов более чем в 1,5 раза — с 660 миллиардов до 1 триллиона рублей.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 16 ноября в эфире телеканала «Альтес» заявил, что правительство России должно увеличить финансирование регионов более чем в 1,5 раза — с 660 миллиардов до 1 триллиона рублей.

«В бюджете 2016 года на поддержку регионов предусмотрено 660 миллиардов — этого недостаточно. На кредитную поддержку территорий в прошлом году было отдано 310 миллиардов, а на следующий год планируется 140 . Но мы видим, с какими проблемами регионы сталкивались в этом году. Задержки заработной платы в регионах существуют, я уже не говорю про инвестиционные и социальные (направления — ред.) и так далее. Грубо говоря, триллион должен пойти на поддержку региональных бюджетов, если мы считаем, что для нас регионы — это приоритет. Сейчас я бы так не сказал исходя из этих цифр», - сказал губернатор.

Ильковский уточнил, что правительство должно увеличить сумму на кредитование регионов как минимум на 200 миллиардов, чтобы заменить коммерческие кредиты бюджетными. По его словам, это послужит мерой для экономии средств, так как Забайкальский край тратит на обслуживание кредитов около 2,1 миллиарда рублей в год, что составляет месячный фонд заработной платы бюджетников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления