Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минприроды РФ согласовало перенос сроков запуска Удоканского месторождения в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
Олаф
17 ноя 2015 в 22:24

Увы! Если и суждено осваивать Удоканское месторождение, то только нашим внукам.
http://www.forexpf.ru/news/2015/11/13/b022-v-2016-godu-med-mozhet-podeshevet-esche-na-15.html

Читаго2015
17 ноя 2015 в 23:42

Где звучит Удокан, там обязательно перенос сроков. Так что пилят чиновники: гору или кинотеатр? Я так понял, скоро все утихнет: всё будет по-старому и с горой, и с кинотеатром, потому что денег нет на реформы. А в кино-бары в Сочи будем ходить.

против
18 ноя 2015 в 07:22

Лучше не трогали бы Удокан. Без этого можно обойтись. А кто возлагает надежды глупы.

1948
18 ноя 2015 в 07:46

Сколько лет уже наш Край по заявлению Гениатулина должен быть донором?

кто бы сомневался
18 ноя 2015 в 09:46

Изначально сроки освоения были в девяностые годы, прошло 25 лет, забудьте уже.

Нет средств!
18 ноя 2015 в 08:13

ну какой Удокан? в стране денег нет! на Донбасс надо, долги Украине простить надо и скидку на газ надо, на мост в Крыму надо, на чемпионаты, олимпиады надо, на войнушку в Сирии тоже не меренно надо. За статус супердержавы нужно платить господа!

чудеса да и только
18 ноя 2015 в 07:59

возникает резонный вопрос ну нафига такие объёмы переработок где хотя бы ум у тех кто всё это затевает? неужели зелёные бумажки! затмевают всё? какая то хоть малейшая разумность должна быть?

Ёжж
17 ноя 2015 в 22:37

Даже ежу понятно, Металлоинвест имеет от того, что придерживает разработку на Удокане. Минприроды вместо того, чтобы отобрать лицензию, видимо вошло в долю. Дурят уже 20 лет с этим Удоканом (и с тем на Ленина, то же).Отдайте наконец китайцам! Уже на эти деньги баранов бы накупили.

barak_obmana
17 ноя 2015 в 22:49

Пока добычу меди в стране перекрывают другие месторождения, но запасы на них истощаются. Надо бы пошевелиться что-ли с запуском Удокана, с которым у края связаны большие надежды.

Горнякъ
17 ноя 2015 в 23:05

Там, чтоб добыть что нибудь, надо ядрёный взрыв использовать. ещё в ссср об этом думали. Вояки должны были заняться этим вопросом, но что то не вышло.. и сейчас туговато что то взять там. линза под самой горой находится - надо сперва гору передвинуть. А копать "в неё" дороговато и длинно.