CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Всё о газификации Геологоразведку Ононской впадины в Забайкалье рекомендовано финансировать из бюджета РФ

Геологоразведку Ононской впадины в Забайкалье рекомендовано финансировать из бюджета РФ

Геологоразведку Ононской впадины в Забайкалье, где обнаружены запасы нефти и газа, рекомендуют Роснедрам включить в перечень резервных объектов, финансируемых из федерального бюджета.

Геологоразведку Ононской впадины в Забайкальском крае, где обнаружены запасы нефти и газа, рекомендуют Роснедрам включить в перечень резервных объектов, финансируемых за счёт средств федерального бюджета в 2016 году, сообщается в проекте решения совещания с министром природных ресурсов России Сергеем Донским, которое проходит в Чите 24 ноября.

Константин Ильковский в предвыборной кампании на выборах губернатора Забайкальского края заявлял среди своих основных задач газификацию региона, настаивая на идее прокладки газопровода в регион, но после нескольких встреч с представителями«Газпрома» Ильковский заговорил о возможном присутствии месторождений сланцевого газа в Ононской впадине на юго-востоке Забайкалья. В мае 2014 года на совещании по вопросам газификации Байкальского региона Ильковский заявил, что региональные власти уже достигли соглашения с «Росгеологией» на проведение исследований впадины и добиваются, чтобы в 2016 году были профинансированы более подробные работы.

Кроме того, участники совещания планируют «обеспечить анализ и экспертную оценку представленных заинтересованными организациями программ и планов по геологическому изучению и освоению нетрадиционных источников углеводородного сырья в Ононской впадине, инвестиционного проекта проведения опытных методических работ по изучению трудноизвлекаемых запасов газа».

По результатам оценки, проведённой во втором полугодии 2014 года, ресурсы Ононской впадины составляют 5 миллионов тонн нефти и 11 миллионов тонн битумов. По словам министра природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олега Полякова, запасы газа в Ононской впадине, которые обнаружили геологи, могут покрыть потребности не только Забайкалья, но и соседствующих регионов России и Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления