Бизнес Мерзликин потребовал от минпрома расходы Забайкалья на «рискованный проект» поиска нефти

Мерзликин потребовал от минпрома расходы Забайкалья на «рискованный проект» поиска нефти

Депутат заксобрания Николай Мерзликин запросил у министерства промышленной политики договоры с организациями, ведущим поиск нефти и газа в Забайкалье, чтобы проанализировать расходы края.

Председатель комитета заксобрания по экономической политике Николай Мерзликин 26 ноября на заседании запросил у министерства промышленной политики договоры с институтом нефтегазовой геологии и научно-производственным предприятием «Луч», ведущим поиск нефти и газа на юге Забайкалья, чтобы проанализировать расходы края на этот «рискованный проект», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«У нас есть проект по нефти и газу, есть два договора с «Лучом» и институтом. (…) Я хочу видеть эти договоры и проанализировать. Мы начинаем вкладывать деньги в такие крайне рискованные проекты и хотим знать масштабы нашего участия- первые или уже не первые миллионы», - заявил Мерзликин.

По данным профессора Владимира Салихова, реальные признаки залежей нефти и газа имеются прежде всего в Ононской впадине на юге Забайкалья. Там в конце 2014-го начали работать сотрудники института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН (ИННГ) и Научно-производственного предприятия «Луч».

По данным замминистра природных ресурсов и промышленной политики Адлександра Климентьева, по результатам работ были защищены и поставлены на государственный баланс ресурсы нефти и газа Ононской и Читино-Ингодинской впадин. Запасы в этих местностях невелики, но по его словам, способны удовлетворить внутренний спрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления