Бизнес Кефер: Предусмотреть больший дефицит бюджета нам не позволяет закон

Кефер: Предусмотреть больший дефицит бюджета нам не позволяет закон

Министр финансов Забайкалья Андрей Кефер заявил, что дефицит бюджета в 460 миллионов рублей, предусмотренный в проекте на 2016 год, является максимально возможной величиной, которую позволяет региону законодательство.

Министр финансов Забайкалья Андрей Кефер на заседании профильного комитета заксобрания края 26 ноября заявил, что дефицит бюджета в 460 миллионов рублей, предусмотренный в проекте на 2016 год, является максимально возможной величиной, которую позволяет региону федеральное законодательство, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Минфин Забайкалья внёс проект закона о бюджете края на 2016 год в заксобрание региона, предлагаемый ведомством дефицит бюджета составит 460 миллионов рублей, что в 11,5 раза меньше, чем в первоначальном варианте закона о бюджете, принятом на 2015 год.

«В 2011-12 годах депутаты заксобрания нам говорили о том, что дефицит мы принимаем не в максимально возможном объёме и тем самым в какой-то степени тормозим экономическое развитие. С 2013 года мы стали это делать в максимально возможном исчислении, поэтому в настоящего время мы достигли своеобразного потолка — госдолг составил почти 100% собственных доходов, поэтому мы запланировали дефицит в объёме, который не может превышать параметры, установленные бюджетным кодексом. Сумма в разнице получилась 460 миллионов рублей, больше её сделать, к сожалению, нельзя, потому что мы получим соответствующие претензии со стороны наших контролирующих органов», - подчеркнул Кефер.

В законопроекте говорится, что общий объём доходов бюджета в 2016 году составит 37 миллиардов рублей, что на 3,4 миллиарда меньше, чем в бюджете, принятом на 2015 год. Объём расходов уменьшится по сравнению с тем же показателем текущего года на 8,3 миллиарда рублей и составит 37,4 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления