Бизнес Миронов на примере Забайкалья покажет Минфину, как работают межбюджетные отношения

Миронов на примере Забайкалья покажет Минфину, как работают межбюджетные отношения

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что намерен на примере Забайкалья показать министру финансов России, как работают межбюджетные отношения в стране.

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов 26 ноября заявил журналистам, что намерен на примере Забайкальского края показать министру финансов России Антону Силуанову, как работают межбюджетные отношения в стране, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Миронов подчеркнул, что та поддержка, которая предусмотрена федеральным бюджетом Забайкалью, явно недостаточна, поэтому вопрос межбюджетных отношений и будет поднят на заседании фракции в Москве, куда пригласят Силуанова. Кроме того, фракция разработала свой альтернативный проект бюджета РФ на 2016 год, в котором значительно увеличены объёмы финансирования регионам. В Москву на заседание, по словам Миронова, также отправится губернатор края Константин Ильковский.

Лидер «СР» добавил, что первым шагом видит оказание содействия Забайкалью в перекредитовании: «Чтобы закрыть социальные обязательства, надо помочь Забайкалью. Регионы не смогут выполнять обязательства, о которых говорит наш президент».

Сергей Миронов прилетел в Читу 26 ноября с однодневным рабочим визитом вместе с первым заместителем председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андреем Тумановым. Двумя днями ранее в Забайкальский край для поездки по районам прилетел депутат Госдумы РФ Федот Тумусов, который, как ожидается, возглавит забайкальских справедливороссов на выборах в Госдуму в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления