Бизнес Налог на добычу полезных ископаемых на 100% будет оседать в муниципалитетах Забайкалья

Налог на добычу полезных ископаемых на 100% будет оседать в муниципалитетах Забайкалья

Депутаты приняли поправки в закон, согласно которым 100% налога на добычу полезных ископаемых будет поступать в те муниципальные образования, где находятся недра, а не туда, где зарегистрирован налогоплательщик.

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья приняли поправки в закон, согласно которым 100% налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) будет поступать в те муниципальные образования, где находятся недра, а не туда, где зарегистрирован налогоплательщик.

В пояснительной записке сказано, что проект закона был разработан в связи с многочисленными обращениями глав Александрово-Заводского, Балейского, Калганского, Красночикойского, Могочинского, Нерчинско-Заводского и Шилкинского районов о необходимости поступлений НДПИ от налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Читы, по месту нахождения участков недр и добычи полезных ископаемых.

Теперь же принято решение о централизации в бюджете Забайкальского края 100% поступлений НДПИ с территории городских округов с целью дальнейшего перераспределения этих денег бюджетам муниципальных образований, на территории которых ведётся добыча полезных ископаемых.

Комитет по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания края после принятия закона в первом чтении предложил рассмотреть его сразу и во втором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления