Бизнес Страна и мир Матвиенко предложила создать госпрограмму по развитию туризма в Арктике

Матвиенко предложила создать госпрограмму по развитию туризма в Арктике

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать отдельную госпрограмму по развитию внутреннего туризма в Арктике.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать отдельную госпрограмму по развитию внутреннего туризма в Арктике, сообщает 11 декабря ТАСС.

«Сейчас правительство утвердило госпрограмму по развитию внутреннего туризма. Там, конечно, об Арктике мало что сказано. Думаю, что это должна быть отдельная программа», - приводит агентство слова Матвиенко.

Матвиенко констатировала, что уже сейчас к этому региону есть огромный интерес у зарубежных туристов: «Сотни тысяч туристов из США, Канады, Швеции, других государств уже активно посещают эти регионы. И у россиян к такому туризму огромный интерес. Но пока, к сожалению, это очень дорогое удовольствие, не все могут его себе позволить. Помимо цены в регионе отсутствует должная туристическая инфраструктура».

По словам сенатора, в готовящемся сейчас законе о развитии арктической зоны тема туризма также должна найти отражение.

«Да, безусловно, должны быть какие-то государственные преференции, чтобы привлекать туда людей. Надо думать об отдельной программе, может быть, по развитию внутреннего туризма в Арктике, потому что это уже не экстремальный туризм, а есть огромный интерес к такому виду туризма», - заключала Матвиенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления