СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Читы объявила аукцион на охрану своего здания за 2,6 млн руб. в год»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Народ
16 дек 2015 в 16:00

За точно такую же охрану соседнего административно-офисного здания ЧОП берет 500 тыс в год.
Неплохо было бы разобраться и со школами где почему то родители за охрану платят, а не бюджет города. И обходится это родителям в среднем по миллиону на школу. Где на входе сидит просто пенсионерка в форме ЧОПа, далеко не круглосуточно и вообще в случае чего она проблем больше принесет чем пользы.
Может работникам администрации тоже скидываться на охрану раз она им так нужна?

Забайкалец 1
16 дек 2015 в 14:57

Готовятся к обороне от разгневанных бюджетников.

Фото пользователя
16 дек 2015 в 14:53

Проще к бандитам обратиться.

олюипю
16 дек 2015 в 15:22

А охрана школ и садов за чей счет?

Пенсионер
16 дек 2015 в 15:42

Ну прям расписали ни мэрия, а режимный объект какой-то, т.е. простой гражданин с жалобой или просьбой туда не пройдет раз пропускной режим фактически. А со всеми остальными обязанностями раньше обычный сторож справлялся.

колючка
16 дек 2015 в 18:45

Так, так, "народные" решили от народа спрятаться?

Любитель быстрой езды
16 дек 2015 в 14:57

Интересно это дорого или дешево?
Просто не компетентен в этом вопросе.

гуран иваныч
16 дек 2015 в 16:18

Ох рано встает охрана
Если близко воробей мы наводим пушку
Если муха муху бей -взять её на мушку

viks272
16 дек 2015 в 23:31

а кому они сдались то?

Не из ЧОПа
17 дек 2015 в 03:39

Обратитесь к казакам. они давно желают следить за порядком.

Андрей555
16 дек 2015 в 16:20

2600000:12=216 т.р в месяц да на двоих охранников за минусом расходников мне кажется даже хорошая оплата

Бугока
16 дек 2015 в 16:12

Думаю, что нормально. Давайте посчитаем:
2600000 - год,
В месяц примерно 220 000 рублей
6 охранников с з\п 15000 рублей израсходуют из суммы 90 000руб.
Налоги по з\п еще 30 000руб.
Итого остается 100 000. на з\п бухгалтеру, руководителю и аренду офиса.
Не плохо. Жить можно!

налогооблагаемый
17 дек 2015 в 05:51

Их уже давно УФСИН охранять должен !

Мухтар.
16 дек 2015 в 20:08

Я могу один всю безопасность обеспечить. Буду год жить в маленьком здании, и не дам никому устроить поджог с целью уничтожения документов.

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
16 дек 2015 в 15:05

Ой чухаю нездоровая обстановочка наклёвывается! Ой наклёвывается! Надо срочно конкурс на охрану замутить!

вохр
17 дек 2015 в 08:53

Обеспечение охраны данного объекта 2 дежурными нереально.Непонятна организация работы,норма рабочего времени,т.д. и т.п..

Xen123
17 дек 2015 в 01:43

Я так понимаю платить за это будем мы (в форме налогов)

Ninell
17 дек 2015 в 09:14

А какого черта от ОВО МВД отказались? Бабушки будут из ЧОПа охранять вас?

рука-лицо
17 дек 2015 в 10:23

Аукцион по традиции выиграет ДМРСУ!

поросенко
19 дек 2015 в 11:39

Готов за такие бабки работать сторожем.

Хозяи ЧОП
16 дек 2015 в 16:42

Вообще-то это аукцион! И цена - только начальная. Выиграет тот, кто согласится охранять за меньшую сумму. И не такая уж она привлекательная!

Охранники
17 дек 2015 в 01:06

Простой расчет показывает это чуть больше 7 т.рублей, а обязанностей в четыре раза больше. Даже не дотягивает до прожиточного минимума 8800 с 2016г.

fgwrf
16 дек 2015 в 20:17

Это скорее всего меры предосторожности от возможных терактов. Дополнительные меры. Возможно, из Москвы указание, и по всем регионам страны.