Бизнес Месторождения золота на реках Итака и Тунгирикан выставили на аукцион за 200 т. р.

Месторождения золота на реках Итака и Тунгирикан выставили на аукцион за 200 т. р.

Департамент по недропользованию в Центрально-Сибирском округе (Центрсибнедра) объявил аукцион на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи золота из россыпных месторождений сроком на 20 лет на водоразделе рек Итака - Тунгирикан, который расположен на территории Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов Забайкальского края со стартовой ценой в 200 тысяч рублей, сообщается 21 декабря на сайте департамента.

"Участок недр расположен в 20 километрах северо-восточнее посёлка Итака Могочинского района. Район экономически слабо освоен, не располагает рабочей силой. Площадь участка – 61,4 квадратных километра. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (разовый платеж за право пользования недрами) устанавливается в размере 200 тысяч рублей. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами, геологического изучения, разведки и добычи золота на участке сроком на 20 лет", - говорится в сообщении.

Аукцион состоится 16 февраля 2016 года. Основным критерием для выявления победителя является размер разового платежа, предложенный участниками аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления