Бизнес Спикер заксобрания не исключила возможность расследования по бюджетной дыре в Забайкалье

Спикер заксобрания не исключила возможность расследования по бюджетной дыре в Забайкалье

Спикер заксобрания Забайкалья Наталья Жданова не исключила возможности проведения депутатского расследования по выявлению причин сложившейся дыры в бюджете региона.

Спикер Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции 22 декабря не исключила возможности проведения депутатского расследования по выявлению причин сложившейся дыры в бюджете региона на 2015 год, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Депутаты, может быть, воспользуются этим правом. Правительству надо задуматься, остановиться и проанализировать причины этой ситуации, не перекладывать ответственность на депутатов, а посмотреть почему так. Не может быть такого, что учителя должны ждать зарплаты, а нам пришлось отвоёвывать возможность закладывать в бюджет выплаты в фонд обязательного медицинского страхования за неработающее население», - сказала Жданова.

Она уточнила, что депутаты проведут ещё несколько расширенных советов и правительственных часов. По части заложенного финансирования за неработающее население Жданова уточнила, что депутаты настояли вложить средства в бюджет в полном объёме. Второе чтение законопроекта о бюджете 2016 года состоится 23 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления