CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Михалёв предложил создать логистический центр по торговле овощами из КНР в Чите

Михалёв предложил создать логистический центр по торговле овощами из КНР в Чите

Глава Читы Анатолий Михалёв предложил мэру Маньчжурии Сюй Айлянь создать в забайкальской столице совместное предприятие - «Логистический центр по торговле овощами и фруктами».

Глава Читы Анатолий Михалёв предложил мэру Маньчжурии Сюй Айлянь создать в забайкальской столице совместное предприятие - «Логистический центр по торговле овощами и фруктами», сообщается 28 декабря на сайте читинской администрации.

«Через этот центр, по идее Михалёва, осуществлялась бы вся торговля плодоовощной продукцией из Китая на территории России. В качестве аргументов глава Читы назвал возможность контроля за формированием цены и качеством поставляемой продукции, а также — экономическую выгоду для обоих городов», - говорится в сообщении.

Кроме того, на завершившейся недавней встрече глав двух городов, мэр Маньчжурии Сюй Айлянь отметила, что большую роль в сближении жителей двух городов сыграли Дни Читы, которые прошли минувшим летом в Маньчжурии.

«Читинцы порадовали тогда жителей Китая своим творчеством, познакомили их с достижениями в сфере образования и культуры. А поскольку на 2016 год запланировано проведение Дней Маньчжурии в Чите, то руководитель китайской делегации предложила создать рабочую группу, которая занялась бы подготовкой мероприятия. Глава Читы Анатолий Михалёв не только поддержал идею, но и настоял, чтобы представители Маньчжурии уже в январе приехали в столицу Забайкальского края, поскольку до конца мая остаётся совсем не много времени. Праздник же решено приурочить к именинам краевого центра», - также сказано на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления