Бизнес Минфин края начал перечислять бюджетникам вторую часть зарплат за декабрь

Минфин края начал перечислять бюджетникам вторую часть зарплат за декабрь

Министерство финансов Забайкальского края начало перечислять вторую часть зарплат за декабрь работникам бюджетной сферы.

Министерство финансов Забайкальского края начало перечислять вторую часть зарплат за декабрь работникам бюджетной сферы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 января министр финансов региона Андрей Кефер.

«Мы начали перечислять зарплату за вторую половину декабря буквально сегодня. В течение двух дней - сегодня-завтра мы этот процесс завершим. Заработная плата за вторую половину декабря будет выплачена как работникам образования, я имею в виду среднеобразовательные школы и дошкольные образовательные учреждения, так и всем остальным государственным автономным и бюджетным учреждениям», — сказал министр.

Зарплаты работникам бюджетной сферы Забайкальского края из-за нехватки финансирования в 2015 году задерживали несколько раз. В декабре забастовку объявили учителя двух школ в посёлках Первомайский и Приаргунск, на пикет выходили врачи читинской психбольницы. К проблеме невыплат зарплат в Забайкалье подключились федеральные чиновники.

До нового года зарплаты в полном объёме получили работники здравоохранения, первую часть зарплаты за декабрь – работники образования и воспитатели детских садов. Министр финансов края Андрей Кефер пообещал, что с ними за декабрь 2015 года рассчитаются до 20 января 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления