Реклама
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации КСП Забайкалья выявила нарушения у минздрава края в сфере закупок на 200 млн р.

_АНДРЕЙ_
25 февр 2016 в 20:47

А пока Лазуткин был, КСП этого не видела или не хотела видеть? Минздрав целый год мутил, а заметили только сейчас!

прарпар
25 февр 2016 в 20:32

Притомили любители сокращений. Для меня из-за сферы работы КСП - Краевая Стоматологическая Поликлиника. Ну а в аукционах есть и отрицательные моменты. Когда выбирается что-то по минимальной цене без учёта качества и характеристик, то в итоге убытков получается больше. Кстати, надо на должности чиновников всех уровней проводить аукционы. Кто попросит наименьшую зарплату, того и брать.

gdfh
25 февр 2016 в 20:28

Лазуткин - "эффективный менеджер"!

Лупарас
25 февр 2016 в 20:51

Выявит-то выявила КСП ЗК, а выводы кто будет делать? дальше выявлений дело пойдет? кто-то и как-то будет наказан? или читинцам лично, основываясь на публичных заявлениях КСП ЗК обращаться в прокуратуру ЗК?

25 февр 2016 в 21:57

Когда их уже садить-то начнут?

Не понимаю.
25 февр 2016 в 21:42

Поэтому-то Лазуткин и запрещал врачам вникать в эти вопросы и вообще делать замечания в адрес "высокостоящих" организаций вплоть до наказаний.

водка пей-земля валяйся
25 февр 2016 в 20:34

не обращайте внимания, это их бизнес на крови.

т-ь
25 февр 2016 в 20:27

какими сумами ворочают, диву даёшь, зато в стране кризис

Zimnev
25 февр 2016 в 20:52

Да уж, нарушения достаточно серьёзные - на целых 200 миллионов! Думаю, что лучшим решением будет напрямую обратиться в прокуратуру, там знают, как бороться с неправомерным расходованием бюджетных средств.

Ротанозер
25 февр 2016 в 20:50

Надеюсь,ордена "Эффективным менеджерам" в Кремле уже куют?

Прокуратор
25 февр 2016 в 20:45

Этих данных достаточно для возбуждения уголовного дела или нет?! Как вы думаете прокурор Забайкальского края?

со стороны смотрящий
25 февр 2016 в 21:17

а что, раньше этого не видно было, где раньше были контролирующие органы, почему закрывали глаза ныне назначенные замы?

немемедработник
25 февр 2016 в 21:09

Когда еще создавали ЦМТО при минздраве - 1)сразу говорили , что это Лазуткин создает данную структуру под себя. Для организации закупок у нужных структур. А это элемент коррупции! 2) Зачем было необходимо дублировать еще точно такую же структуру , которая уже была "Заб. центр гос закупок".Для организации закупок у нужных структур. 3)Затраты : зарплата сотрудникам(которые не успели к концу года провести торги и аукционы ), компьютеры, кабинеты и .т. д . Это все когда копнут минимум статья УК РФ. Максимум в Москву, на повышение в частную структуру при оказании услуг населению Москвы. Она богатая! Можно еще "поработать"! Тем более "база то сделана", капиталец то уже есть!

Очередная заказуха
25 февр 2016 в 20:30

Ха-ха, ежу понятно, политический заказ. Буря в стакане воды! А кто скажите тот самый медфуд создал? А аптечный склад это разве не государственное предприятие? Сейчас все внимание будет на уходящего, чтобы приходящую министра культуры и др, высветить в лучшем свете. Ха-ха.

не юрист
25 февр 2016 в 23:04

Кто понес наказание? Уголовную и материальную ответственность?

Андрей545
25 февр 2016 в 22:07

Так сказали раньше_критиковать руководство низззя Поэтому и молчали

Док3
25 февр 2016 в 23:16

Почему у нас всегда так?:) чиновник на месте -все молчат! Как только начинаются гонения-сразу все начинают "правду" внедрять в мозг окружающих. Но не это самое печальное., все равно виновных-наказанных не будет!

игла
25 февр 2016 в 23:00

Для чего Лазуткин закон о запрете на критику руководства принял?Всё шито белыми нитками,а проверка уже 2 месяца идёт

Svetlana2016
25 февр 2016 в 23:04

Статья 1. Статус Контрольно-счетной палаты Забайкальского края
1. Контрольно-счетная палата Забайкальского края (далее - Контрольно-счетная палата) является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля Забайкальского края и образуется Законодательным Собранием Забайкальского края (далее также - Законодательное Собрание).
Контрольно-счетная палата подотчетна Законодательному Собранию.

eugee
26 февр 2016 в 09:05

У нас в последнее время все всё выявляют, а никто за грабёж казны не отвечает. Где посадки??

Коля Соня Петя
25 февр 2016 в 22:17

Народу несведующему мозг засоряют. А народ и готов верить. Это ведь КСП, ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ!

Юристишка
25 февр 2016 в 21:58

Акт КСП-это фактически только мнение заурядных её сотрудников, никаких реальных обоснованных доводов, никаких полномочий о выдаче предписаний об устранении выявленных нарушений. Просто вода для поднятия бури в стакане:)

житель Забайкалья
26 февр 2016 в 14:39

А аптечный склад то кто теперь возглавляет -"ставленик Лазуткина",который в свое время разворовал строящийся фарм.завод на о.Кенон,а потом и ГУП Читамедфарм,затем благополучно его назначили разворовывать "Аптечные склады",которые поставляют в больницы замороженные лекарства)))) .

Honda и
26 февр 2016 в 17:59

сколько знающих тут сидит, специалисты ема ё
заказ это, полюбому

шилка диагн.центр и тд
26 февр 2016 в 18:55

Ну и что С А Доробалюк наш человек это ее право передать дело стоит или не стоит.Нарушения административного характера только много шумим господа. если что-то было бы то следаки уже работали бы на все 100%.

вопрос к КСП
27 февр 2016 в 15:20

Когда проверите диагностический?

Марина84
25 февр 2016 в 20:38

Ну,вроде работает КСП.А то ж многие тут ругались,что женщина руководит.