Бизнес Правительство РФ профинансирует реконструкцию трассы «Байкал», БАМа и Транссиба

Правительство РФ профинансирует реконструкцию трассы «Байкал», БАМа и Транссиба

Правительство России профинансирует проекты строительства и реконструкции трассы «Байкал» и модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей за счёт федеральных программ.

Правительство России профинансирует проекты строительства и реконструкции трассы «Байкал» и модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей за счёт федеральных программ и Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщается в документах на сайте правительства России, опубликованных 21 марта.

В проекте реконструкции дороги «Байкал» от Челябинска до Читы через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и Улан-Удэ строительные работы запланированы на участке от 1392-го по 1422-го километра в Новосибирской области.

По данным документа, модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей направлена на развитие пропускных и провозных способностей.

Всего в перечень вошло более 73 проектов, в том числе строительство стадионов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, строительство энергетического моста из России в Крым, ряда медицинских учреждений в разных городах России, моста через Керченский пролив, а также реконструкция нескольких аэропортовых комплексов в центральной и южной частях России.

В 2016 году РЖД планируют инвестировать в модернизацию БАМа и Транссиба около 60 миллиардов рублей. Первый транш на модернизацию БАМа и Транссиба в размере 50 миллиардов рублей был выделен в 2014 году. Объём инвестиций на комплексную реконструкцию БАМа и Транссиба до 2018 года составляет 562 миллиарда рублей.

Фонд национального благосостояния России создан 1 февраля 2008 года после разделения Стабилизационного фонда на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Он является частью механизма пенсионного обеспечения россиян на длительную перспективу, а также частью золотовалютных резервов России. На 1 марта 2016 года, по данным Минфина, объём средств Фонда национального благосостояния составляет 5,3 триллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления