Бизнес Инвестсоглашение о строительстве гидрометаллургического завода подписано в Краснокаменске

Инвестсоглашение о строительстве гидрометаллургического завода подписано в Краснокаменске

Администрация города Краснокаменска Забайкальского края и компания КГМК 21 марта подписали инвестиционное соглашение о строительстве гидрометаллургического завода.

Администрация города Краснокаменска Забайкальского края и компания КГМК 21 марта подписали инвестиционное соглашение о строительстве гидрометаллургического завода, сообщается 23 марта на сайте города.

За несколько дней до этого с компанией «Джи Ар Лесная промышленность» было подписано соглашение по строительству лесоперерабатывающего комплекса в Краснокаменске, где будет изготавливаться продукция из древесины, полученной на арендованных в Улётовском районе участках. Всего в создание предприятия будет инвестировано более 760 миллионов рублей, мощность на первом этапе составит 100 тысяч кубических метров готовой продукции, затем возрастёт до 200 тысяч.

«Это событие весьма значимо для Краснокаменска, ведь оно принесёт с собой оживление производственной сферы, даст людям надежду на будущее, новые рабочие места и стабильность. Сегодня мы подписали соглашение о взаимодействии с ООО «Краснокаменский гидрометаллургический комбинат». Это очень интересный проект, который даёт развитие горного кластера. Привлекаются российские инвестиции, которые составят не менее 7,8 миллиарда рублей. После реализации проекта гидрометаллургический комбинат имеет все шансы стать одним из ведущих производств в нашем городе. На нём будут перерабатываться руды месторождения Томтор, находящегося на севере Якутии», - приведены на сайте слова главы Краснокаменска Юрия Диденко.

По информации сайта, гидрометаллургический комбинат мощностью 150 тысяч тонн в год планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. Город получит дополнительно 250 рабочих мест, причём все специалисты, ИТР и рабочие будут набраны из числа краснокаменцев.

«В этот же день окончательно были подтверждены намерения о расширении производства ООО «Мясокомбинат Даурский». Было передано подписанное генеральным директором агрохолдинга «Талина» инвестиционное соглашение о строительстве комбикормового завода в Краснокаменске», - говорится в сообщении.

В январе 2016-го стало известно, что экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский подписал соглашение о сотрудничестве с «Фондом развития моногородов», по которому организация вложит в развитие Краснокаменска 10,8 миллиарда рублей за 4 года.

В марте правительственная комиссия при участи Фонда развития моногородов окончательно одобрила заявку Краснокаменска на статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), резиденты которой получают налоговые льготы, сокращения выплат в различные фонды, а также коммунальные услуги по пониженным тарифам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления