Бизнес Компания «Теплосинтез» нарушила трудовые права около 1,5 тыс. кочегаров в Забайкалье

Компания «Теплосинтез» нарушила трудовые права около 1,5 тыс. кочегаров в Забайкалье

Региональная инспекция труда выявила нарушение прав 1,5 тысячи кочегаров компании «Теплосинтез», которая получила госзаказ стоимостью 3 миллиарда рублей на отопление объектов Восточного военного округа и в Забайкалье.

Региональная инспекция труда выявила нарушение прав 1,5 тысячи работников котельных компании «Теплосинтез», получившей госзаказ стоимостью около 3 миллиардов рублей на отопление и водоснабжение объектов Восточного военного округа, в том числе в Забайкальском крае, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта начальник инспекции Юлия Шадурская.

«Компания «Теплосинтез» обслуживает объекты теплохозяйства в крае с 1 ноября 2015 года, однако до сих пор почти 1,5 тысячи работников котельных не обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Кроме этого, работники допущены к работе с вредными условиями труда без обязательного предварительного медосмотра. Кочегарам, работающим во вредных условиях, не начисляют выплаты в повышенном размере и не представляется дополнительный оплачиваемый отпуск, не выдаётся молоко или другие равноценные пищевые продукты», - сообщила собеседница агентства.

По итогам проверки компании выдано предписание, генеральный директор Ильгин приглашён для составления протоколов об административных правонарушениях. Исполнение предписания находится на личном контроле руководителя инспекции.

Структура Минобороны «ГУ ЖКХ» осенью 2015 года заключила договоры с ООО «Теплосинтез» на оказание услуг по теплоснабжению стоимостью 2,7 миллиарда рублей и водоснабжению стоимостью 678 миллионов рублей. Компания с уставным капиталом в 10 тысяч рублей была зарегистрирована за 2 месяца до объявления тендера. После вмешательства региональной инспекции труда компания заключила трудовые договоры с 1,5 тысячи работников.

Интернет-газета «Фонтанка.Ру» 13 января сообщила, что компания «Теплосинтез», получившая госзаказ стоимостью около 3 миллиардов рублей на отопление и водоснабжение объектов Восточного военного округа, и три компании, имеющие аналогичные контракты со структурой Минобороны, связаны с Евгением Пригожиным — хозяином нескольких ресторанов, в том числе в Белом доме, шеф-поваром российского правительства, известным, как «повар Путина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления