Бизнес Госдуме предложили законодательно прощать часть долга по ипотеке после рождения ребёнка

Госдуме предложили законодательно прощать часть долга по ипотеке после рождения ребёнка

Эксперты комитета Госдумы по социальной политике выступили с инициативой по снижению долга по ипотеке молодым семьям за рождение ребёнка.

Эксперты комитета Госдумы по социальной политике выступили с инициативой по снижению долга по ипотеке молодым семьям за рождение ребёнка, сообщается 27 марта на сайте "ТАСС".

Со ссылкой на главу комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгу Баталину, говорится, что это решение не требует никаких поправок в законодательство, потому что речь идёт о программах Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

«Таким образом, рождение каждого последующего ребёнка позволяет семье существенно сократить расходы на обслуживание ипотечного кредита», - приводятся в сообщении слова Баталиной.

Эту идею поддержал детский омбудсмен Павел Астахов. В своём блоге в Твиттере он написал: «Семья новорождённого больше других нуждается в жилье. Можно использовать уже имеющийся положительный опыт регионов, когда при рождении двух детей проценты по ипотеке снижаются на 50%, а при рождении третьего — на 100%».

Однако экономист Никита Кричевский заявил "Русской службе новостей", что, по его мнению, предложение депутатов списывать часть долга по ипотеке при рождении детей похоже на популизм в преддверии выборов, и в случае невыполнения такого обещания доверия народа к своим избранникам будет подорвано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления