Бизнес МЧС выявило нарушения пожарной безопасности в читинском баре «Mix» и кинотеатре «Центавр»

МЧС выявило нарушения пожарной безопасности в читинском баре «Mix» и кинотеатре «Центавр»

Сотрудники прокуратуры и МЧС выявили нарушения пожарной безопасности в баре «Mix» и кинотеатре «Центавр», в том числе закрытые эвакуационные выходы и неисправную пожарную сигнализацию.

Сотрудники прокуратуры и МЧС выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности в баре «Mix» и кинотеатре «Центавр», в том числе закрытые эвакуационные выходы и неисправную пожарную сигнализацию, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Коренев.

«Эвакуационный выход из здания закрыт на ключ. На втором выходе из бара вовсе висит навесной замок с цепью. Кроме того, в помещении неисправна пожарная сигнализация, имеются неровности полов. Эвакуационный выход из второго зала кинотеатра загромождён, лестница неисправна и не имеет перил», - сказал Коренев.

Он также уточнил, что проверка заведений проходила по требованию прокуратуры.


Возможным поводом для проверки послужило и то, что ночью 5 декабря загорелось чердачное перекрытие сауны «De lux», находящейся в одном здании ночного клуба «Mix». По данным краевого МЧС, в помещении клуба задымления не было, однако посетителей все равно вывели на улицу.

Помимо сотрудников МЧС, за клубом пристально следят и правоохранительные органы, так, например, руководитель краевого УМВД Роман Деев назвал клуб «Mix» самым криминальным , куда полицейские выезжали более 600 раз. Однако бывший учредитель организации, владеющей зданием, депутат Александр Щебеньков, уверен, что действия полиции – это политический заказ. Глава УМВД по Чите Геннадий Мосякин так не думает, и заявил, что городская полиция намерена предоставить материалы в прокуратуру, чтобы инициировать приостановку деятельности бара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления