Бизнес Читинский депутат Меняйло занялся перевозками в Севастополе

Читинский депутат Меняйло занялся перевозками в Севастополе

Депутат городской думы Читы, предприниматель Артём Меняйло занялся перевозками в Севастополе, при этом сохранив большую часть налоговых отчислений от деятельности своего предприятия на территории Забайкальского края.

Депутат городской думы Читы, предприниматель Артём Меняйло занялся перевозками в Севастополе, при этом сохранив большую часть налоговых отчислений от деятельности своего предприятия на территории Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 апреля сам депутат.

На сайте газеты «Забайкальский рабочий» 31 марта появилось сообщение о том, что индивидуальный предприниматель, депутат городской думы Артём Меняйло снялся с налогового учёта в Чите и теперь уплачивает налоги в бюджет города Севастополя, фактически ведя бизнес в столице Забайкальского края.

«Сегодня в нашем предприятии 263 автобуса. Из них 53 — моя собственность и собственность моего партнёра. Эти автобусы и порядка 60 работников сейчас в Севастополе — налоги уходят туда. Мы зарегистрировались в октябре 2015 года, там тремя этапами в 2016-18 годах предполагается проведение конкурсов на пассажирские перевозки. Давно прорабатывали этот вопрос, мониторили с начала присоединения Крыма, встречались с руководством Севастополя. Изначально хотели филиал открыть, но индивидуальный предприниматель филиал открывать не может, поэтому перерегистрировались. И там сейчас идёт строительство базы», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в Чите работает 210 автобусов: «Чтобы минимизировать ущерб для Забайкальского бюджета, были заключены договоры с собственниками транспортных средств, чтобы они платили налоги в край, чтобы не уводить всю сумму из региона. Официально платят налоги они. И водителей порядка 230 человек. Мы с ними не как с физическими лицами заключили договоры, а как с ИП, то есть мы решили проблему, чтобы оставить большую часть налогов здесь, 210 машин — 75% налогов для Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления