Бизнес Завод горного оборудования в Дарасуне намерен выпускать технику для золотодобытчиков

Завод горного оборудования в Дарасуне намерен выпускать технику для золотодобытчиков

Завод горного оборудования в посёлке Дарасун Забайкальского края предложил золотодобывающим предприятиям региона взаимодействие и заявил о готовности выпускать для них новые приборы.

Завод горного оборудования в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края предложил золотодобывающим предприятиям региона взаимодействие и заявил о готовности выпускать для них новые приборы, в частности, промывочные машины, которые выпускают только на Дальнем Востоке и Урале, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру" 6 апреля с заседания «Импортозамещение и поддержка малого и среднего бизнеса».

«Была разработана документация на оборудование, но никаких изменений нет. Работают в Казахстане, в Краснокаменске на ППГХО, но поддержки от краевых властей нет. Внутреннее потребление поможет выжить. Вы знаете, что мало кто занимается машиностроением, поэтому мы ориентированы на качественную работу и доступность. Наши машины с гарантийным сроком службы 1 год, но отличного качества. Хотим, чтобы вы высказывались, что вам нужно, мы готовы дорабатывать, модернизировать машины, создавать новые», - сказал гендиректор завода Сергей Белоногов.

Инженеры завода предложили производить промывочные машины и разработали линейку изделий по собственным чертежам, которые модернизированы с учётом опыта других регионов. Подобное производство есть на Дальнем Востоке, Урале и Магадане, в Сибири подобным никто не занимается.

Завод также намерен обратить внимание на изготовление буровых станков, поскольку многие золотопромышленники сами занимаются изыскательскими работами. Всего из 38 приглашённых недропользователей на презентационную встречу приехало 24 представителя. Многие из недропользователей, в частности «Кварц» и «Даурия», высказали мнение, что им проще заказывать оборудование в Первомайском, либо в других регионах страны. В итоге Белоногов предложил приехать в артели и на месте решить, что им нужно для работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления