Бизнес Новиченко о речи Путина: Забайкалью сейчас важнее решить проблему с недостатком средств

Новиченко о речи Путина: Забайкалью сейчас важнее решить проблему с недостатком средств

И.о. министра экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, комментируя ответ Путина о включении региона в программу ТОР, заявил, что краю сейчас важнее решить текущую проблему с недостатком собственных средств.

И.о. министра экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 апреля ответ Путина о включении региона в закон о Территориях опережающего развития (ТОР), заявил, что краю сейчас важнее решить текущую проблему с недостатком собственных средств, а ТОР может закрыть его в будущем.

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 14 апреля, отвечая на вопрос депутата Госдумы Николая Говорина о включении Забайкальского края в ТОР Дальнего Востока, заявил, что региону нужны деньги, а не возможность попасть в программу.

«ТОР – это прежде всего статус, который даёт региону перспективы на заработок и на благоприятные условия. Я вижу мысль президента так - сейчас край нуждается в оперативном решении задач, связанных с недостатком собственных средств. При этом Владимир Путин не исключил, что Забайкалье должно получить такой статус, чтобы как раз в будущем этот недостаток был закрыт за счёт привлечения дополнительных инвестиций в регион», - сказал Новиченко.

Он добавил, что ТОР - это та самая "удочка", которая позволит краю стать более конкурентоспособным, создать условия для привлечения инвестиций и реализации новых проектов.

Новиченко уточнил, что врио губернатора края Наталья Жданова в командировках в Москве уже обосновала текущую потребность Забайкалья в дополнительных финансовых источниках: «Президент сказал, что вопрос нужно проработать детальнее, возможно, он даст поручения министерствам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления