20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бажина: Предприниматели Читы не могут конкурировать с иркутскими и улан-удэнскими»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
КуЗаб
16 апр 2016 в 14:53

Дааа, 6,32 за киловатт.

матерый
16 апр 2016 в 15:35

И что вы ноете постоянно? Будто у вас денег нет! Просто от жадности скоро лопнете! Ездите на дорогих машинах покупаете квартиры в элитках, большинство народа просто выживает! Посмотрите на учителей, врачей, да просто бюджетников!

народ
16 апр 2016 в 17:15

А давайте хлебозаводы обратно в руки государства отдадим, и приватизацию признаем незаконной, тогда мы сможем и булку хлеба купить.

1948
16 апр 2016 в 14:59

Но пойти в шахтеры и слесаря, уборщицей и продавцом , учителем и т.д их не заставишь. Без угля мы замерзнемЮ в грязи мы погрязнем, без учителей мы будем "тупы". Низкий поклон человеку труда.

ПетровАндр
16 апр 2016 в 16:05

Жизнь предпринимателя никогда не была легкой, да и никогда не будет, это тяжелый каждодневный труд. А заявления Бажиной больше похожи на популизм, реальных предложений мы так и не услышали.

3485
16 апр 2016 в 15:07

Это ещё кто? Вы сначала проявите себя на местном уровне! Достали, всем бы к кормушке пристроится!

ntk
16 апр 2016 в 16:05

Стоп, не надо искажать действительность. В СССР не было предпринимателей, однако это была великая страна, а не сырьевой придаток транснациональных финансовых корпораций.

Блондинка политик
16 апр 2016 в 14:50

А я это давно говорила. И на Чита. Ру писала что трудно развивать бизнес при таких тарифах))

Гостьи
16 апр 2016 в 15:45

Что за бред! Иркутские и улан-уделаете предприниматели оплачивают ээ в Чите по тарифам Читы, а не Иркутска. откроет Бажина магаз в Иркутске будет платить по иркутским тарифам. В чем сложность конкуренции?

Честный гражданин
16 апр 2016 в 18:53

Контроль за предпринимателями ( спекулянтами) - нужно ужесточать, особенно за просрочкой сроков давности - штрафовать. А торговля должна быть под контролем государства, как в СССР. Сахар - 90 коп, хлеб - 17 коп, баня - 15 коп. и т.д. Слава людям труда!

Марсианин123
17 апр 2016 в 10:23

Так соберитесь вместе, постройте маленькую ТЭЦ, получите разрешение на добычу угля с мелкого месторождения и откажитесь от услуг ТГК-14. Хотя, это же долгосрочный и малоокупаемый проект и затронет интересы других людей и создаст прецедент. Лучше построить очередной торговый центр, где даже развлекательных площадей то не будет.

Андрей1234
16 апр 2016 в 20:59

Так и спасибо Единой России за это.

Иванггг
16 апр 2016 в 17:25

В тунгокочене для ип 1кв стоит 48руб.

Добейся сам.
17 апр 2016 в 09:46

Интересно сколько еще десятилетий этот советский менталитет будет преобладать? Все почему-то думают, что другие им что-то должны. Государство, предприниматели и т.д. Проснитесь, времена давно поменялись. Чтобы хорошо жить, нужно усилия приложить. А если плывете по течению, и течение принесло вас в уборщицы, то либо выплывайте в другую воду, либо не нойте, потому-что никто кроме вас не обязан и не будет вам подарки судьбы дарить. Как говорится, это капитализм, детка.

закон1
16 апр 2016 в 17:07

Да, уж конечно большого ума предпринимателям не надо закупать товары у оптовиков за 3 рубля и впаривать забайкальцам за 100 рублей-фарцовщики, а не предприниматели.

Паммы
16 апр 2016 в 20:55

Какое же неуважение к предпринимателям ! Зависть гложит людей , все кто оставляет негативные отзывы о предпринимаетелях , сами привыкли отработать от звонка до звонка, а потом полежать на диване и написать негативные отзывы. Оторвите заднее место господа , вы тоже можете стать предпринимателями , куча услуг , в которых нуждается чита .

Начинающий предприниматель
16 апр 2016 в 15:01

Я уже закупил наклеек к 9 мая. Надеюсь продам и заработаю свои первые крупные деньги.

дворник
18 апр 2016 в 10:06

дети куда вы лезите?

угпуу
18 апр 2016 в 10:18

На самом деле не выгодно. Свежий пример: Шоколад Siberian Life, производят в Чите. Цена в магазине "Читинка" - 162,00 р. И это не элитный какой-нибудь, это шоколад с содержанием какао 34, 47 %! Абсолютно неконкурентоспособен. И так почти со всеми российскими товарами. Качество такое же, как и у импортных товаров, а стоимость намного выше. Поэтому мы и в опе.

Формула успеха
16 апр 2016 в 21:45

Не связывайся с банковскими кредитами и твои деньги всегда будут в деле.