Бизнес Радио «Кыра FM» закрылось в Забайкалье из-за безденежья

Радио «Кыра FM» закрылось в Забайкалье из-за безденежья

Частная радиостанция «Кыра FM» в Кыринском районе Забайкальского края закрылась после трёх лет существования из-за недофинансирования.

Частная радиостанция «Кыра FM» в Кыринском районе Забайкальского края закрылась после трёх лет существования из-за недофинансирования, сообщает 8 апреля газета «Ононская правда».

«Нужно было платить зарплату хотя бы двум сотрудникам: ведущему и бухгалтеру, а также нести остальные расходы по содержанию радиостанции. Собственного заработка у нас практически не было, реклама не давала ощутимого дохода. Предложенная же администрацией сумма оказалась гораздо меньше ожидаемых расходов. Мы ведь не можем всегда вкладывать в радио собственные средства», - цитирует издание одного из организаторов местного радио Сергея Аброськина.

В своё время радиостанция получила грант местной администрации, время от времени помогали и добровольные пожертвования жителей района.

После того, как в «Ононской правде» узнали о финансовых трудностях радиостанции, редакция предложила присоединить радиостанцию к газете. Однако этот вариант без объяснения причин отклонил учредитель издания — администрация Кыринского района.

Радио «Кыра-FM» открыли в 2013 году для вещания в трёх сёлах Кыринского района — райцентре, Мордое и Билютуе. В январе 2012 года газета «Ононская правда» сообщила , что для начала работы радиостанции организаторам необходимо 100 тысяч рублей на получение лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления