Бизнес Правительство Забайкалья снизит арендную плату за землю на 40%

Правительство Забайкалья снизит арендную плату за землю на 40%

Правительство Забайкальского края на 40% снизит арендную плату за земельные участки, находящиеся в собственности Забайкальского края.

Правительство Забайкальского края на 40% снизит арендную плату за земельные участки, находящиеся в собственности Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на и.о. руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений региона Алексея Хосоева.

«Предлагается действие проекта постановления распространить на предыдущий период времени. В случае принятия изменений департамент произведёт перерасчёты арендной платы по договорам с 1 января 2016 года», - процитировали в пресс-службе Хосоева.

Помимо находящихся в собственности края участков, арендная плата также будет снижена на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов. Власти региона пошли на эти меры для поддержки малого и среднего бизнеса.

Уменьшить стоимость аренды планируется через понижение значения корректирующего коэффициента с 1 до 0,6. Это предложение уже одобрили на заседании Совета по рассмотрению законопроектов Забайкальского края по налоговой политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления