Бизнес Весь изъятый в читинском баре Mix алкоголь полиция вернула владельцу

Весь изъятый в читинском баре Mix алкоголь полиция вернула владельцу

Полиция вернула весь изъятый в 2015-2016 годах в читинском баре Mix алкоголь владельцу.

Полиция вернула весь изъятый в 2015-2016 годах в читинском баре Mix алкоголь владельцу, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 апреля в ответ на запрос руководитель пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«За 2015 и 2016 годы сотрудники полиции за нарушения правил продажи алкоголя составили 15 протоколов об административных правонарушениях в отношении юридических лиц и предпринимателей, осуществляющих продажу алкогольной продукции в баре «Mix», - уточнила Иванова.

Полиция была вправе изымать алкоголь, однако мировой суд по 14 протоколам вынес решения о штрафе без конфискации, поэтому весь алкоголь вернули владельцам. По одному протоколу за нарушение правил продажи алкоголя в баре суд принял решение прекратить административное производство, однако сотрудники УМВД России по Чите не согласились с таким решением и в настоящее время обжалуют его.

«В ряде случаев нарушители игнорируют решение суда о выплате штрафов. На сегодняшний день остаются неисполненными три решения суда об уплате штрафов, материалы по которым направлены в службу судебных приставов», - добавила Лариса Иванова.

Сумма штрафов составляет 50 тысяч рублей в отношении юридических лиц и 5 тысяч рублей в отношении индивидуальных предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления