CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Использующим Boeing 787 авиакомпаниям предписали срочно заменить на них двигатели

Использующим Boeing 787 авиакомпаниям предписали срочно заменить на них двигатели

Федеральное авиационное управление США предписало авиакомпаниям срочно заменить двигатели, установленные на ряде самолётов "Боинг-787", в связи с угрозой отказа двигателей в полете.

Федеральное авиационное управление США предписало авиакомпаниям срочно заменить двигатели, установленные на ряде самолётов "Боинг-787" ("Дримлайнер", Dreamliner), в связи с угрозой отказа двигателей в полете, сообщает 24 апреля Интерфакс.

"Специалисты обнаружили, что лопасти вентилятора из-за образовавшейся на них наледи могут начать тереться о резиновый кожух, что ведёт к вибрации двигателя и к его поломке. Подобные проблемы наблюдались во время полёта одного из лайнеров 29 января 2016 года. Пилотам удалось посадить его, несмотря на отказ одного из двигателей. Ситуация с наледью может привести к отказу сразу обоих двигателей во время полёта, отмечается в постановлении Федерального авиационного управления США", - говорится в сообщении.

Компании, использующие "Боинг-787" имеют 150 дней на то, чтобы провести ремонт лайнеров. "Распоряжение относится к американским авиакомпаниям, но обычно и другие перевозчики следуют рекомендациям ведомства. Всего в мире 29 авиакомпаний используют "Боинги-787", которые могут быть оснащены этими двигателями, российских перевозчиков среди них нет", - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления