Бизнес Экс-глава Сретенского судостроительного завода подозревается в растрате 2 млн р.

Экс-глава Сретенского судостроительного завода подозревается в растрате 2 млн р.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя Сретенского судостроительного завода, которая подозревается в присвоении 2 миллионов рублей от заказчиков.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя Сретенского судостроительного завода, которая подозревается в присвоении 2 миллионов рублей от заказчиков, сообщается 11 мая на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, с апреля по август 2015 года подозреваемая, являвшаяся в тот период директором Сретенского судостроительного завода, при поступлении денег от заказчиков обналичивала их через стороннюю организацию. Полученные средства она расходовала не на нужды предприятия, а в личных целях. Всего она присвоила более 2 миллионов рублей. В настоящее время экс-директор заключена под стражу», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в марте 2016 года в отношении экс-директора также было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты в период с апреля по август 2015 года заработной платы в общей сумме 814 тысяч рублей 136 работникам завода, которые признаны потерпевшими.

Во время предварительного следствия задолженность по зарплате перед всеми потерпевшими была погашена. Расследование уголовных дел продолжается.

В территориальном отделе следственного управления имя экс-директора уточнить отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления