Бизнес Мой дом Филонич: Можно было построить 5 школ в Чите вместо проведения «Студвесны стран ШОС»

Филонич: Можно было построить 5 школ в Чите вместо проведения «Студвесны стран ШОС»

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Филонич 18 мая заявил, что в Чите в 2014 году можно было построить пять школ на условиях софинансирования вместо фестиваля «Студвесна стран ШОС».

Депутат заксобрания Забайкальского края, председатель совета директоров строительной компании «РУС», участник праймериз партии «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты Госдумы РФ Александр Филонич в интервью газете «Забайкальский рабочий» 18 мая заявил, что в Чите в 2014 году можно было построить пять школ на условиях софинансирования вместо проведения фестиваля «Студенческая весна стран ШОС».

«Я часто думаю о том, что в городе можно было бы построить пять школ на условиях софинансирования, если бы регион не взялся в 2014 году за проведение фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества». Без песен прожить можно, хотя бы какое-то время, а молодому поколению нужно давать образование», - цитирует газета слова Филонича.

Депутат в интервью также делится идеей построить школу на месте цирка по улице Красной Звезды, отхватив совсем небольшой участок от парка МЖК: «Цирк можно было бы перенести в район проспекта Белика рядом с Малой железной дорогой. Там бы сложился замечательный парк культуры и отдыха — как раз в самом центре города, а то сейчас цирк находится где-то на отшибе. В школе же на этом месте могли бы учиться ребята из микрорайонов Октябрьский, Царский, МЖК».

Филонич добавил, что мечтает построить возле 27-й школы Читы школьную площадь с бронзовой скульптурой учителя, сидящего на скамейке.

«Транспорт весь с этой территории нужно убрать, оставив только удобные подъездные пути для родителей, привозящих ребят в школу. Рядом вполне приемлемо расположение поликлиники. Кроме того, в торце жилого дома №71 имеются нежилые помещения, которые можно передать находящейся неподалёку краевой школе искусств. Этими идеями я делился с прежним губернатором края Константином Ильковским и с руководителем администрации города Читы Владимиром Забелиным, но с их стороны никой поддержки не нашёл. Что касается нового руководства края, то исполняющая обязанности руководителя министерства культуры Мария Гуськова одобрила моё предложение», - добавил Филонич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления