Бизнес Средняя зарплата в Забайкалье за год выросла на 4,1% до 29,8 тыс. р.

Средняя зарплата в Забайкалье за год выросла на 4,1% до 29,8 тыс. р.

Среднемесячная зарплата в январе-феврале 2016 года в Забайкальском крае составила около 29,8 тысячи рублей, увеличилась на 4,1 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщается в мониторинге социально-экономического положения региона.

Среднемесячная заработная плата в январе-феврале 2016 года в Забайкальском крае составила около 29,8 тысячи рублей, увеличилась на 4,1 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщается в мониторинге социально-экономического положения региона, опубликованном 17 мая на сайте министерства экономического развития края.

По данным Новосибирскстата, по величине среднемесячной зарплате за два первых месяца 2016 года Забайкальский край занимает четвёртое место среди 12 регионов Сибири. Первое место занимает Красноярский край, где этот показатель составляет 34,9 тысячи рублей, второе — Иркутская область с 32,2 тысячи рублей, третье — Томская область — 31,9 тысячи. Минимальная среднемесячная зарплата — 19,2 тысячи рублей — зафиксирована в Алтайском крае.

В документе минэкономразвития также говорится, что самую большую зарплату в регионе получают работающие в сфере добычи топливно-энергетических полезных ископаемых и финансовой сфере. Их зарплаты превышают среднекраевой уровень в 1,7 и 1,9 раза соответственно. Наибольший рост зарплат отмечен в сферах добычи полезных ископаемых — на 22,0%, в строительстве — на 14,5% и в организациях, занимающихся производством и распределением электроэнергии, газа и воды — на 11,9 %.

Наиболее низкий уровень заработной платы – около 20,0 % к среднекраевому - сохраняется в сельском хозяйстве.

На сайте Новосибирскстата уточняется, что в сфере добычи полезных ископаемых зарплата составляет около 36 тысяч рублей, у работников финансового сектора — 55,4 тысячи, в строительстве — 29,5 тысячи, в сельском хозяйстве — 17,8 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления