Бизнес Бизнес Забайкалья в 2016 г. получит поручительства на 130 млн руб. и кредиты под 10-11%

Бизнес Забайкалья в 2016 г. получит поручительства на 130 млн руб. и кредиты под 10-11%

Предприниматели Забайкальского края в 2016 году получат поручительства на 130 миллионов рублей и возможность получения льготных банковских кредитов под 10-11%.

Предприниматели Забайкальского края в 2016 году получат поручительства на 130 миллионов рублей и возможность получения льготных банковских кредитов под 10-11% благодаря соглашению, подписанному правительством региона и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 мая в пресс-службе губернатора региона.

«В текущем году в рамках реализации соглашения через корпорацию будут предоставлены поручительства малому и среднему бизнесу на сумму 130 миллионов рублей, что составит 30% от общего объема поручительств, предоставленных ООО «Гарантийный фонд Забайкальского края». Помимо этого, у предпринимателей появится возможность получения льготных банковских кредитов по сниженным процентным ставкам в размере 10-11%», - отметили в пресс-службе.

Соглашение о взаимодействии стороны подписали 17 мая.

«Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» была создана в 2015 году. Основной её целью является поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе организационной, финансовой, информационной и юридической.

В рамках соглашения будет расширена возможность участия малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших госкомпаний. Минэкономразвития края формирует реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, включающий сведения об осуществляемых видах экономической деятельности и производимой продукции. Сведения из реестра будут ежемесячно передаваться в корпорацию для информирования заказчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления