Бизнес «Байкалруд» планирует увеличить добычу руды на Нойон-Тологое почти на 90% до 500 тыс. т.

«Байкалруд» планирует увеличить добычу руды на Нойон-Тологое почти на 90% до 500 тыс. т.

Компания «Байкалруд» планирует увеличить добычу полиметаллической руды на Нойон-Тологойском месторождении в Забайкалье с 260 тысяч тонн до 500 тысяч, чтобы приступить к её переработке после запуска обогатительной фабрики.

Компания «Байкалруд» планирует увеличить добычу полиметаллической руды на Нойон-Тологойском месторождении в Александрово-Заводском районе Забайкалья с 260 тысяч тонн до 500 тысяч, чтобы приступить к её переработке после запуска обогатительной фабрики, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июня заместитель генерального директора компании Вячеслав Аблец.

В июле 2015 года гендиректор компании «Байкалруд» Чжен И пригласил экс-губернатора Забайкалья на запуск горно-обогатительной фабрики,запланированный на сентябрь. Впоследствии запуск перенесли на начало 2016 года, так как компании потребовались дополнительные исследования для получения кондиционных концентратов. Министр промышленности Олег Поляков в конце 2015 года сообщал, что фабрику запустят в июне 2016 года.

«В настоящее время, разработана проектная документация на строительство обогатительной фабрики с годовой проектной производительностью 1 миллион тонн, которая проходит процедуру экспертиз и согласований. Назвать точную дату запуска пока невозможно, так как этот вопрос зависит от множества факторов», - сказал Вячеслав Аблец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления