Бизнес Всё о газификации Миллер пообещал партнёрам из Китая завершить строительство «Силы Сибири» в 2018 г.

Миллер пообещал партнёрам из Китая завершить строительство «Силы Сибири» в 2018 г.

Глава «Газпрома»заверил представителей CNPC в том, что строительство газопровода «Сила Сибири» завершится в срок – в 2018 году, и ветка трубопровода общими усилиями начнёт работать в полном объёме в 2019-м.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заверил представителей Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) в том, что строительство газопровода «Сила Сибири» завершится в срок – в 2018 году, и ветка трубопровода общими усилиями начнёт работать в полном объёме в 2019-м, сообщается 14 июня на сайте «Интерфакс» со ссылкой на представителя руководства корпорации.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в начале июня рекомендовал председателю совета директоров «Газпрома» Алексею Миллеру предусмотреть газификацию Байкальского региона с помощью газопровода «Сила Сибири».

«Думаю, что нам удастся завершить строительные работы до конца 2018 года, и начать прокачку газа в тестовом режиме», - приводятся на сайте слова источника.

По его словам, на китайской стороне в 2016 году будет построено уже 80 километров трубопровода. После майской встречи руководителей двух наших компаний Алексея Миллера и Ван Илиня в Сочи появилась уверенность, что строительство завершится в срок.

«В CNPC в последнее время наблюдают "значительно возросшую активность "Газпрома", и его стремление к развитию и углублению сотрудничества по различным направлениям. Директивный срок начала поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" - май 2019 года плюс опцион на 2 года на случай неготовности инфраструктуры», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления